Жариково и Орехово сегодня со «Здоровьем»

15654
Медицинские автопоезда Приморья отправились в новые служебные командировки по краю. С 26 февраля состав для взрослых работает в Пограничном районе, для детей – в Дальнереченском, сообщает портал VladMedicina.ru. Перечень специалистов передвижных поликлиник определяется индивидуально, в зависимости от потребностей территорий, где проходит обследование населения. Чтобы попасть на прием к врачам автопоездов «Здоровье» достаточно иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении ребенка) и полис ОМС.

«Здоровье», Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5, забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
В Пограничном районе передвижная поликлиника сделала первую остановку в селе остановку Жариково. Здесь специалисты будут работать два дня - 26-27 февраля. Далее по курсу с. Богуславка (28 февраля), Барано-Оренбургское (1 марта), Нестеровка (2 марта), Сергеевка (3-4 марта), поселок Пограничный (5-6 марта).
 
Второй состав сегодня дислоцируется в Орехово. Автопоезд пробудет в селе до 27 февраля. Последний день зимы «Здоровье» встретит в Ариадном, а уже 1 марта передвижную поликлинику ждут в селе Малиново, 2 марта вести прием маленьких пациентов врачи будет в селе Ракитном. С 3 по 7 марта автопоезд побывает в Стретенке, Введенке, Рождественке и Сальском.
 
Специалисты по детству особое внимание будут уделять ребятам, которым в этом году предстоит пройти углубленный медицинский осмотр.

«Здоровье», Александра Горшкова, Владивостокская детская поликлиника №5, забота, здоровье, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
- Пристальное внимание к тем, кто идет в детский сад, в первый класс. Дети, из приемных семей, опекаемые. Но мы готовы принимать и тех, кто пожелает самостоятельно пройти медицинский осмотр или нуждается в консультации специалиста, – сообщила куратор детского автопоезда «Здоровье», главный врач детской поликлиники №5 Александра Горшкова.
 
Жители приморской глубинки с радостью ждут приезда очередного автопоезда, ведь в его составе работают лучшие специалисты крупных клиник Владивостока и Приморского края, помощь которых особенно востребована в сельской местности. Социальный проект уже помог сохранить здоровье тысячам жителям приморской глубинки. Благодаря самоотверженной работе врачей передвижной поликлиники у приморцев появилась реальная возможность получить бесплатные консультации высококвалифицированных специалистов и пройти необходимые обследования, не выезжая за пределы своего родного села.
 
В 2018 году на приеме у врачей «на колесах» побывали 47 тысяч жителей края – свыше 17 тысяч взрослых и около 30 тысяч детей.
 
Следующими муниципальными территориями, куда отправятся автопоезда «Здоровье», станут – Дальнереченский (детский) и Октябрьский районы (взрослый) Приморья. Здесь обе передвижные поликлиники начнут прием с 12 марта.

До конца года автопоезд «Здоровье» охватит все районы края.

 
Поделиться
15654
Личный кабинет