Первомайское и Вострецово встречают «Здоровье»

12478
Медицинские автопоезда Приморья продолжает рабочие командировки по краю. Детская передвижная поликлиника работает сейчас в Красноармейском районе, взрослая – в Ханкайском, сообщает портал VladMedicina.ru. В среднем ежедневно к врачам «на колёсах» обращаются от 90 до 130 человек. При этом специалисты выездной бригады «взрослого» автопоезда «Здоровье» чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью приморцев заболевания глаз, болезни сердечно-сосудистой, мочеполовой, эндокринной и опорно-двигательной систем. У детей лидируют стоматологические проблемы и зрительные патологии.

«Здоровье», Владивостокская поликлиника №1, забота, здоровье, медицинский автопоезд, Ольга Перова, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
В Ханкайском районе передвижная поликлиника сегодня принимает пациентов сразу трёх населенных пунктов - Первомайское, Рассказово и Кировка. Завтра, 20 февраля, состав сделает остановку в селе Турий Рог, а 21-го на прием могут обращаться жители сел Комиссарово и Дворянка. С 26 февраля «Здоровье» отправится в командировку в Пограничный район.
 
- Главная цель – провести скрининговые осмотры и выявить пациентов, находящихся в группе риска, с заболеваниями на ранних стадиях, чтобы затем с ними активно работали врачи на местах, - отметила главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» и координатор взрослого состава медицинского автопоезда Ольга Перова.
 
Детская передвижная поликлиника работает сегодня в селе Вострецово Красноармейского района. До этого врачи уже осмотрели маленьких пациентов п. Восток, с. Голубиное и с. Измайлиха. Также состав побывает на этой неделе в селах Мельничиха, Рощино и Новопокровка.

«Здоровье», Владивостокская поликлиника №1, забота, здоровье, медицинский автопоезд, Ольга Перова, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
- За пять дней работы на территории осмотрено почти 500 маленьких приморцев, - рассказали VladMedicina.ru в крайздраве. -  Особое внимание – тем, кому в этом году предстоит идти в школу, детский сад, а также ребятам, которые обязаны по достижению определенного возраста проходить углубленный осмотр сразу нескольких специалистов.
 
В Красноармейском районе автопоезд пробудет до 22 февраля включительно, следующий на очереди –Дальнереченский.
 
График передвижных поликлиник «Здоровье» составлен с учетом того, чтобы врачи могли побывать в самых отдаленных территориях Приморья.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами медицинских автопоездов, жители края получают совершенно бесплатно в рамках программы госгарантий.
 
 
Поделиться
12478
Личный кабинет