«Тысячекоечная» держит курс на ВМП

6296
В «тысячекоечной» больнице Приморья высокотехнологичная медицинская помощь по разным лечебным профилям оказывается с 2015 года. Всего на текущий год выделено 765 квот на ВМП, их них 720 – в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования,еще 45 случаев высокотехнологичной помощи будет выполнено за счет средств краевого и федерального бюджетов.

Виктор Середа, ВКБ №2, Владивостокская клиническая больница №2, Владимир Моисеенко, Дмитрий Захаров, Тысячекоечная
 
Как рассказал корр. портала VladMedicina.ru заместитель главного врача по организационно-методической работе КГАУЗ «Владивостокская клиническая больница №2» Виктор Середа, больше всего квот по базовой программе ОМС будет проведено по травматологии и ортопедии, включая эндопротезирование суставов – 193 и при травмах и патологических изменениях позвоночного столба - 164.При этом в 2017 году «тысячекоечная» больница увеличила количество квот по онкологическому профилю до 120. По урологическому профилю жители Приморья могут рассчитывать на 20 случаев, по гинекологии на 25,и пять квот высокотехнологичной медицинской помощи будет оказано по абдоминальной хирургии. Ревматологическое отделение больницы продолжит оказывать высокотехнологичную профильную помощь больным – запланировано 160 квот.
 
Из 45 квот на ВМП, не включенную в базовую программу ОМС, по нейрохирургическому профилю запланировано девять, онкологическому – 10, на травматологию и ортопедию выделено 25 (из них 10 на эндопротезирование суставов), и еще одна квота будет освоена по сердечно-сосудистой хирургии. Контроль выполнения квот, не включенных в базовую программу ВМП, осуществляет департамент здравоохранения Приморского края.
 
Для определения показаний для оказания ВМП по ОМС при нейрохирургической патологии и патологии на позвоночном столбе специалистами проводится консультативный прием:
 
Еженедельно по четвергам с 15.00 до 16.00 прием ведет заведующий 1-м нейрохирургическим отделением Дмитрий Валерьевич Захаров.
 
Еженедельно по средам с 14.00 до 15.00 прием ведет заведующий 2-м нейрохирургическим отделением  Владимир Иванович Моисеенко.
 
Телефон для предварительной записи на консультативный прием: 8(423)232-63-46, доп. 116  с понедельника по пятницу с 10.00 до 12.00.
 
 
Поделиться
6296
Личный кабинет