ЦРБ в Приморье заполонили пожарные

2094
Пожары в больницах всегда сложны и имеют свои особенности. В первую очередь - наличие большого количества людей, не способных самостоятельно передвигаться, значительно осложняет эвакуацию пациентов. Кроме того, установленные на окнах и дверях металлические сетки и решетки затрудняют доступ к очагу возгорания. В связи с этим в Приморском крае проводятся регулярные учения в ЛПУ.

Кировская ЦРБ, противопожарные учения
 
- Это позволяет и оперативным службам, персоналу учреждений, простым гражданам еще раз отработать необходимые действия в случае происшествия и напомнить о мерах безопасности, – отметил руководитель ГКУ Приморского края по пожарной безопасности и делам ГОЧС Юрий Журавель.
 
На прошлой неделе пожарные совместно с инспекторами отдела надзорной деятельности провели учения в Кировской центральной районной больнице. В ходе занятий специалисты отработали действия медицинского персонала и пациентов, находящихся в стационаре, в случае возникновения пожара.
 
- Кроме того, отработано взаимодействие персонала с аварийными службами и службами жизнеобеспечения населенного пункта. Проверили исправность пожарных гидрантов вблизи больницы, – уточнили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края.

Кировская ЦРБ, противопожарные учения
 
После практической части учений был проведен блиц-опрос медицинского персонала на знание правил пожарной безопасности и действий при возникновении возгорания.
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, все подразделения и территория КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №4» прошли тщательный осмотр на соответствие требованиям пожарной безопасности. Сотрудники МЧС провели теоретические и практические занятия для персонала больницы.
 
Также противопожарные учения проводятся в поликлинике на регулярной основе в КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3». Как показывают тренировки, сотрудники ЛПУ отлично знают все запасные выходы и пути эвакуации.
 
 
Фото: ГКУ по делам ГО и ЧС Приморского края
 
 
Поделиться
2094
Личный кабинет