Модернизация ЛПУ продолжается в Приморье

4001
Новое оборудование поступило в Артемовскую детскую больницу Приморского края. Как сообщили VladMedicina.ru в ЛПУ, современная медицинская техника уже установлена и работает в полную силу. Всего в рамках федерального проекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений» в АДБ приобретено оборудование более чем на 9 млн рублей.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, модернизация, оборудование, проблемы здравоохранения
 
Так, в больнице с нового года действует новый кабинет окулиста, полностью обновлен кабинет отоларинголога – здесь установлен новейший лор-комбайн.
 
- Мы очень рады, что теперь у нас есть портативный переносной УЗИ-аппарат, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Артемовская детская больница» Инна Рыжененкова. - Это позволит нам выезжать в школы, детские сады, проводить диагностику в других филиалах больницы.
 
Инна Николаевна отметила, что новое оборудование заступило на службу и в лабораторию, где установлены анализаторы крови и мочи, а также в отделении лечебной физкультуры.

Артёмовская детская больница, Инна Рыжененкова, модернизация, оборудование, проблемы здравоохранения
 
 
- Наше отделение ЛФК пополнили тренажер для механотерапии нижней конечности, который жизненно необходим для реабилитации детей с травмами, а также велотренажер для механотерапии. Приобретение такого оборудования ставит оказание медицинской помощи детям на уровень выше, – подчеркнула главврач..
 
Всего в рамках федерального проекта «Развитие материально-технической базы детских поликлиник и детских поликлинических отделений» около 30 медучреждений Приморья смогут приобрести новое оборудование.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
4001
Личный кабинет