С Божьей помощью и под контролем специалистов

2203
Праздничный молебен, приуроченный к святочной неделе, прошел в роддоме №3 Владивостока. Будущие мамы обратились со словами молитвы к иконе Богородицы «Помощница в родах» и получили благословение на счастливое материнство. Провел службу иерей Храма Святителя Николая Чудотворца Павел Иванчин, который по завершении церковного обряда уделил также внимание общению с женщинами, ожидающими рождения малыша, сообщает VladMedicina.ru.


Владивостокский клинический родильный дом №3, молебен, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Для каждой из женщин, ожидающих рождения малыша, разговор со священнослужителем, равно как и молебен, имеют особое значение, ведь впереди – самое важное событие в их жизни, трогательное, но вместе с тем и крайне волнительное. И именно общение с представителем церкви и обращение к Богу и Божией Матери способно подарить будущим мамам столь необходимое им спокойствие и уверенность в себе.

Говоря о внутренних переживаниях женщин, отец Павел попросил оставить все сомнения, которые их одолевают, и думать о том, что их ждут благополучные роды и счастливое материнство.

Владивостокский клинический родильный дом №3, молебен, роддом №3, Светлана Сагайдачная

- Вместе с тем не забывайте о Боге и о посещении храма, - напомнил священнослужитель. – И помните о том, что верующему человеку жить легче, ему помогает Бог, а обстоятельства всегда складываются в его пользу – на его пути встречаются добрые люди, а проблемы отступают». Также он ответил на персональные вопросы будущих мам, даровал им благословение и пригласил всех присутствующих на праздничную службу, которая состоится в Храме Святителя Николая Чудотворца (ул. Калинина, 243) 19 января, в Крещение Господне, и начнется в 9 часов 30 минут.

Владивостокский клинический родильный дом №3, молебен, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Подобные встречи являются частью совместной социальной работы, проводимой родильным домом № 3 Владивостока и Владивостокской и Приморской епархией на протяжении многих лет. Представители церкви – гости и активные участники различных мероприятий, которые проходят в учреждении, в частности, одного из любимейших праздников среди пациентов и сотрудников роддома – Яблочного Спаса, или Преображения Господа. Кроме того, священнослужители поддерживают специалистов родильного дома №3 в реализации уникальной программы учреждения «Пойдем домой», направленной на продвижение семейных ценностей и профилактику абортов. К слову, именно благодаря этой программе труд коллектива «третьего» роддома Владивостока в 2013 году был отмечен первой, внеочередной, Митрополичьей премией «За жизнь и защиту нерожденных детей».    

Фото: ВКРД №3

 

 

Поделиться
2203
Личный кабинет