Новые ФАПы – к Новому году

3145
Современные фельдшерско-акушерские пункты откроются в ближайшее время сразу в восьми населенных пунктах Приморья. Строительство новых ФАПов ведется в регионе в рамках реализации Комплексного плана социально-экономического развития края. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения, амбулатории поставят до конца года в шести муниципалитетах края.

строительство ЛПУ, ФАП, фельдшерско-акушерские пункты
 
– Три фельдшерско-акушерских пункта возводят в Михайловском районе – селах Дубки, Дальнее и Песчаное. По одному ФАПу строят в селе Рождественка Шкотовского района, селе Фридман Партизанского района, селе Луговой Хорольского района, селе Каймановка Уссурийского городского округа и селе Суходол городского округа Большой Камень, – рассказала и.о. директора ведомства Тамара Курченко.
 
Как отметили в крайздраве, строительство на двух объектах – в селах Луговой и Каймановка - уже выходит на завершающую стадию.
 
- Большая часть работ уже выполнена: возведены стены, перегородки. Строители завершают кровельные и фасадные работы, – уточнила Тамара Курченко.
 
Новые ФАПы – это просторные современные дома в сельском стиле. Общая площадь – около 120 квадратных метров. Здесь предусмотрены несколько кабинетов – кабинет приема, процедурный и смотровой, технические помещения, а также просторный холл для посетителей.
 
Фельдшерско-акушерские пункты имеют возможность подключения рентгенологического оборудования. Здесь имеются все условия для работы выездных врачебных бригад центральной районной больницы и краевых учреждений здравоохранения. В перспективе на базе ФАПов планируется открытие аптечных пунктов. Новые фельдшерско-акушерские пункты имеют отвечают всем санитарно-эпидемиологическим требованиям, предъявляемым сегодня к учреждениям здравоохранения.
 
 
 
Поделиться
3145
Личный кабинет