ТГМУ открывает новые имена в научной медицине

7107
Более 30 молодых дарований – начинающие исследователи – примут участие в очном туре конкурса научных докладов «Созвездие умов», который пройдет во Владивостоке 28-29 ноября 2018 года. Организатором конкурса и площадкой для его проведения выступает главный медвуз региона – Тихоокеанский государственный медицинский университет.

Cозвездие умов, Валентин Шуматов, Екатерина Елисеева, конкурс, ТГМУ, Тихоокеанский государственный медицинский университетКак сообщили VladMedicina.ru в оргкомитете, всего для участия отобраны 33 работы из 70. Это проекты, выполненные на платформах «фундаментальная медицина», «клиническая медицина» и «психология», направлены на популяризацию научно-исследовательской деятельности среди молодежи.

- На конкурс было подано более 70 заявок от студентов, аспирантов, ординаторов и молодых ученых вузов и научно-исследовательских институтов Дальнего Востока, Забайкалья и Центральной России. Наибольшей популярностью пользовалась платформа «Фундаментальная медицина», на которой было зарегистрировано 34 заявки, – рассказала проректор ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России Екатерина Елисеева, отметив, что  работы конкурсантов выполнены в стиле TED, который позволяет  ярко, интересно и кратко донести свои идеи, знания и достижения.

«Созвездие умов» был признан одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и физических лиц в рамках четырех окружных образовательных форумов.

Ректор ФГБОУ ВО ТГМУ Валентин Шуматов подчеркнул значимость проекта для молодежи:

- В соответствии с задачами «Стратегии инновационного развития Российской Федерации на период до 2020 года» для воспроизводства кадрового потенциала науки необходимо привлечение в науку талантливой молодёжи. Такие конкурсы, как «Созвездие умов», «Я - Профессионал» позволяют ребятам раскрывать свои таланты и умения и находить призвание.

Очный этап конкурса состоится 28-29 ноября 2018 года на базе ФГБОУ ВО ТГМУ Минздрава России в Библиотечно-информационном центре (г. Владивосток, Партизанский проспект 33а).


 
Поделиться
7107
Личный кабинет