У рожениц в Приморье появится помощница

2978
Приморский краевой перинатальный центр предлагает услуги профессиональной доулы. Женщины на платной основе становятся практически членами семьи будущей матери, обеспечивая ей круглосуточную поддержку и избавляя от страхов. По всему миру уже создана целая сеть из таких помощниц по родам, востребованы эти специалисты и в некоторых регионах России. Для Приморья это эксклюзивное предложение.

доула, ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, Татьяна Курлеева
 
- На Западе данная помощь уже давно практикуется и пользуется популярностью у рожениц и молодых мам. Мы решили предложить такую же поддержку и нашим женщинам. Услуга является дополнительной и оказывается на коммерческой основе, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» Татьяна Курлеева.
 
Доула – это женщина, которая обеспечивает непрерывную поддержку мамам до, во время и после родов. В ПКПЦ это профильные специалисты – акушерки высшей квалификационной категории.
 
- Доула полностью будет сопровождать женщину или супружескую пару в родах, окажет психологическую помощь и всяческую поддержку, а также поможет сделать процесс родов комфортным и спокойным, - пояснила Татьяна Юрьевна.
 
Главная цель – сделать процесс протекания беременности и родов счастливым периодом в жизни женщины. Чтобы роды не воспринимались болезненный и страшный процесс.
 
Доула выстраивает коммуникации между женщиной в родах, её партнером и медицинским персоналом, помогает определить желаемый сценарий родов, и реализовать его в рамках возможного. Она остается с женщиной или супружеской парой на протяжении всего периода родов, и помогает наладить контакт с малышом в первые часы. Доула также поможет партнёру участвовать в родах на комфортном для него уровне.
 
Воспользоваться услугой доулы смогут все желающие на коммерческой основе. Более подробную информацию можно уточнить по телефону: 8 (423)221-37-17.
 
 
Фото:indiegogo.com

 
Поделиться
2978
Личный кабинет