Современные форматы оказания неотложной помощи детям

2429
Совсем скоро в стенах КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №2» маленьких пациентов будет встречать обновленный кабинет неотложной медицинской помощи. Данное нововведение реализуется в рамках федерального проекта «Бережливая поликлиника». Также увеличится и время работы кабинета, теперь он будет открыт 12 часов.
 
Приятные цвета оформления, яркие картинки с героями любимых мультфильмов на стенах, обновленный холл, стойка ресепшен с приветливым администратором, мини-гардероб, мягкие и удобные диванчики – совсем скоро юные пациенты и их родители смогут оценить новый формат неотложной службы при городской детской поликлинике №2 краевого центра Приморья. Как отмечает главный врач учреждения Ирина Попова, подобные изменения призваны существенно улучшить работу амбулаторно-поликлинического звена.

Владивостокская детская поликлиника №2, Ирина Попова
 
- Несмотря на дефицит площадей, нам удалось территориально выделить отдельный вход для заболевших детишек, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru Ирина Николаевна. - Таким образом, мы разграничим потоки больных и здоровых детей. И «условно» больным детишкам больше не нужно будет находиться в одной очереди со здоровыми и выздоравливающими детьми, что исключает риск случайного заражения. Полностью завершен косметический ремонт, сейчас ведутся остаточные работы по организации необходимых удобств. Перед входом в поликлинику будет размещен красивый указатель в виде облачка. Также здесь будет стоять постамент с размещенным на нем доктором Айболитом, «приглашающим» малышей с родителями пройти к дежурному врачу.
 
Как акцентирует Ирина Попова, служба дежурного врача является неотъемлемой составляющей любого поликлинического сервиса. В кабинет к такому специалисту ребенок может попасть в срочном порядке без записи в день обращения, если он заболел и неважно себя чувствует.
 
- Минуя главный вход, родители с детьми будут проходить через отдельную дверь по огороженному коридору прямиком к стойке с администратором, - поясняет главврач. – Затем дети будут спокойно раздеваться и идти в кабинет к педиатру. И все это спокойно, без спешки и ненужной суеты. Более того, с 1 октября отделение неотложной медицинской помощи в основном корпусе на Приходько, 4 работает с 8.30 до 20.00, а не как это было ранее - до 16.00. Это означает, что еще большее количество детей со всего Ленинского района могут быть оперативно осмотрены врачом и быстро пройти все нужные диагностические манипуляции, чтобы в короткие сроки иметь поставленный диагноз и назначенное лечение. Открытие обновленного кабинета состоится в последнюю неделю октября.


 
Поделиться
2429
Личный кабинет