Врачи Приморья отправились на прием к психотерапевту

2497
Тренинг, посвященный проблеме стресса и его преодолению, прошел в женской консультации роддома №3 Владивостока. Занятие для врачей было приурочено к празднованию Дня психического здоровья, который отмечался 10 октября. Провела урок психотерапевт учреждения.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Новикова, Светлана Сагайдачная

Как сообщила VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, подобные мероприятия являются важной частью работы учреждения, фактором, влияющим на ее эффективность. Ведь от душевного благополучия каждого отдельно взятого сотрудника во многом зависит не только его профессиональная деятельность, но и деятельность всего объединения в целом.

- Внутреннее, психоэмоциональное состояние имеет очень большое значение: оно определяет и физическое самочувствие человека, и результативность его труда, и качество жизни его самого и окружающих его людей, - отмечает Светлана Викторовна. – В данном же случае речь идет о специалистах, оказывающих медицинскую помощь населению. Вот почему для нас так важно уметь вовремя распознавать стрессовые ситуации и снижать их негативное воздействие – от здоровья наших сотрудников напрямую зависит здоровье наших пациентов.

В рамках занятия врач психотерапевт родильного дома №3 Светлана Новикова рассказала коллегам о признаках стресса, способах его минимизации и приемах для его преодоления, а также ответила на вопросы аудитории. Кроме того, она провела тестирование сотрудников по шкале тревоги и депрессии, по результатам которого в случае необходимости ею будут даны определенные «антистрессовые» рекомендации.
 
 
Поделиться
2497
Личный кабинет