Дорогу к ЗОЖ прокладывают приморцы

11086
В рамках краевого проекта «Здоровое Приморье» 28 сентября 2018 года в селе Вольно-Надеждинском Приморского края состоялась массовая акция «10 000 шагов – путь к здоровью», сообщает портал VladMedicina.ru. Ее цель – улучшить качество жизни приморцев путём привлечения внимания к своему здоровью самым простым доступным способом. Ведь именно движение позволяет человеку жить долго, качественно и счастливо.
 
Организаторы мероприятия - департамент здравоохранения Приморья и КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр».

Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Галина Халиман, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика
 
Начинание медицинских работников было активно поддержано руководством МБУ«Центр культуры и досуга» Надеждинского муниципального района Светланой Варламовой. Активное участие приняли общественные организации - «Матери России», общество инвалидов.
 
Жизнерадостная музыка, ярко оформленная площадка с самого начала привлекли жителей районного центра на праздник здоровья.
 
 В ходе акции врачи Центра медицинской профилактики КГБУЗ «ВКДЦ» Галина Халиман и Ирина Дега рассказали участникам акции о значении двигательной активности, ответили на вопросы о том, как сохранить и укрепить здоровье, что значит вести здоровый образ жизни, с чего необходимо начинать приобщение к ЗОЖ.
 
Весёлая гимнастика объединила всех пришедших на акцию и зарядила бодростью. Ирина Дега показала упражнения, с помощью которых можно снимать стресс в повседневной жизни. Участники акции с удовольствием их выполняли
 
Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по обучению Скандинавской ходьбе и приняли участие в веселой викторине.

Анжела Кабиева, АНО ЗОЖ, ВКДЦ, Владивостокский клинико-диагностический центр, Галина Халиман, ЗОЖ, Прогулка с врачом, профилактика
 
- Наша миссия - объяснить людям, что нужно беречь здоровье, пока оно есть, - отмечает главный врач КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» Анжела Кабиева. - Восстанавливать утерянное - задача намного более сложная и затратная..А ходьба – один из самых простых и в то же время эффективных видов физической нагрузки, при этом возраст и болезни не помеха, важно захотеть изменить свой образ жизни. Это универсальный рецепт здоровья для всех - от мала до велика.
 

 

Поделиться
11086
Личный кабинет