Эксклюзивное оборудование поступило в роддом №3 Владивостока

3901
Специалисты отделения гинекологии роддома №3 Владивостока приступили к работе на новом, сверхсовременном оборудовании, аналоги которого отсутствуют в других учреждениях региона. Эндоскопическая стойка укомплектована по последнему слову техники и позволяет проводить сложнейшие операции, делая их процесс максимально технологичным и комфортным. Средства на приобретение оборудования выделены из бюджета Приморского края.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Евгений Порицкий, Елена Федоренко, Лаура Каппушева, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Как сообщила VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом№ 3» Светлана Сагайдачная, эндоскопическая стойка, о которой идет речь, создана немецким концерном Karl Storz, являющимся ведущим производителем данного оборудования в мире. При этом в распоряжение специалистов поступила улучшенная модификация, включающая все самое необходимое для выполнения гистероскопий, резектоскопий и лапароскопий повышенной сложности. Так, стойка обеспечена видеокамерой, позволяющей достигать многократного увеличения изображения и менять режим подачи картинки, выбирая тот из них, который в данный момент наиболее предпочтителен для хирургов. Иными словами, новейшая аппаратура не только максимально четко передает информацию о состоянии здоровья пациента, но и дает возможность для акцентирования внимания врачей на деталях. Кроме того, стойка оснащена компьютером, двумя мониторами и мощнейшим блоком электрооборудования, в том числе – таким эксклюзивным аппаратом, как шейвер, предназначенным для проведения высокоточных внутриматочных вмешательств (удаление субмукозных узлов и полипов), морцеллятором и др.

Новое оборудование открывает перед коллективом учреждения поистине уникальные возможности для диагностики и лечения различных заболеваний женской репродуктивной сферы. В том числе – самых сложных, связанных с бесплодием, эндометриозом, наличием доброкачественных новообразований и онкологией, подразумевающих проведение лапароскопии и внутриматочной хирургии, требующих от врача ювелирной точности и высочайшего мастерства.
– Это совершенно иной уровень медицины, - подчеркнула Светлана Викторовна. – Благодаря такому техническому оснащению мы можем говорить о внедрении в нашей практике лучших мировых стандартов в области акушерства и гинекологии, а значит – и о новом качестве жизни для наших пациентов. 

Владивостокский клинический родильный дом №3, Евгений Порицкий, Елена Федоренко, Лаура Каппушева, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Преимущества использования сверхсовременной стойки специалисты «третьего» роддома Владивостока уже оценили – с ее помощью были успешно выполнены несколько сложнейших хирургических вмешательств. А вскоре ознакомиться с эксклюзивным оборудованием смогут и их коллеги из других учреждений Приморского края: в понедельник, 8 октября, в родильном доме №3 пройдет мастер-класс по внутриматочной хирургии с видеотрансляцией «живых операций» в зал. Его проведет доктор медицинских наук, профессор, член Российской ассоциации акушеров-гинекологов и Российской ассоциации по эндометриозу, член Европейского общества акушеров-гинекологов и Европейской ассоциации эндоскопистов, врач акушер-гинеколог высшей категории Лаура Каппушева (г. Москва). В состав оперирующей бригады также войдут заведующая гинекологическим отделением «третьего» роддома, врач акушер-гинеколог высшей категории Елена Федоренко, на счету которой – множество уникальных органосохраняющих операций, выполненных в том числе на фоне развивающейся беременности, и один из ведущих специалистов отделения – врач хирург Евгений Порицкий, стоящий у истоков развития службы эндоскопической хирургии в Приморском крае.

Информация о программе мастер-класса «Видеоэндохирургические операции в гинекологии. Современные тенденции» доступна на сайте КГБУЗ «ВКРД №3» в разделе «Новости».
 
 
Фото: ВКРД №3
 
Поделиться
3901
Личный кабинет