Продолжают преображаться ЛПУ Приморья

2809
Полностью обновленное инфекционное отделение открылось в Хорольской центральной районной больнице и уже в понедельник, 1 октября, приняло первых пациентов. Качественный современный ремонт в клинике сделан за счет средств регионального бюджета. В инфекционном отделении, расположенном в отдельно стоящем здании, были обновлены все коммуникации – отопление, канализация, водоснабжения. Отремонтирована кровля здания и обновлен фасад. Таких изменений здесь не было с момента открытия ЛПУ.

Иван Белевич, модернизация, ремонты, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ
 
Общая площадь ремонтных работ составила более 200 квадратных метров. Работы выполнены качественно и в срок. Переменам рады и медицинские работники, и пациенты. В новых красивых палатах на поправку пациенты идут быстрее.
 
- Благодаря 13 млн рублей из краевого бюджета мы смогли не только капитально отремонтировать инфекционное отделение, но и за счет конкурсных торгов сэкономить почти три млн рублей. Эти средства пошли на ремонт детского отделения больницы. Работы здесь уже ведутся, – сообщил VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Хорольская ЦРБ» Иван Белевич.

Иван Белевич, модернизация, ремонты, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ
 
Уже до конца года в больнице Хорольского района появится обновленное детское отделение.
 
- Уже заменили старые оконные проемы на новые пластиковые. Это позволит сберегать тепло зимой. Сделаем ремонт в палатах и процедурных. В декабре планируем все завершить, ­– рассказал главврач.
 
Кроме того, в этом году в структурном подразделении Хорольской центральной районной больницы в поселке Ярославский ведется ремонт двух этажей четырехэтажной поликлиники.
 
- В прошлом году мы отремонтировали два первых этажа. В этом году из бюджета края нам выделены средства на ремонт еще двух верхних этажей поликлиники. Так что в декабре и тут будем праздновать новоселье, – отмечает Иван Белевич.

Иван Белевич, модернизация, ремонты, Хорольская центральная районная больница, Хорольская ЦРБ
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, на днях в селе Красный Кут открылась новая современная амбулатория – структурное подразделение Пожарской центральной районной больницы, по оснащенности которой аналогов в регионе нет.

В этом году в Приморье появятся еще восемь новых фельдшерско-акушерских пунктов – селах Суходол, Рождественка, Дальнее, Дубки, Песчаное, Луговой, Каймановка, на железнодорожной станции Фридман.
 
На проведение капитального ремонта краевых учреждений здравоохранения в 2018 г. заложено 168,2 млн. Почти 436 млн рублей направят на приобретение специального медицинского оборудования.
 
 
Фото: Хорольская ЦРБ
 
Поделиться
2809
Личный кабинет