Женщин возраста «золотой осени» приглашают к врачу

2258
Жительницы Приморского края в возрасте 50 лет и старше смогут пройти комплексный медицинский осмотр в роддоме №3 Владивостока. Акция состоится в понедельник, 1 октября 2018 года, в женской консультации учреждения и будет традиционно приурочена к празднованию Дня пожилого человека. Как рассказала корр. портала VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, мероприятие является частью программы «Подари родителям право на жизнь», разработанной в ЛПУ и успешно реализуемой здесь на протяжении многих лет. Главной ее задачей служит пропаганда бережного отношения к здоровью среди старшего поколения и молодежи, которую также призывают обращать внимание на самочувствие и образ жизни своих родных и близких.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 
Предстоящая акция ориентирована на женщин, находящихся в так называемом возрасте «золотой осени» - 50 лет и старше. Как отмечают специалисты, эта категория пациенток заслуживает особого внимания со стороны медицинского персонала, ведь в данный период женский организм вступает в свою очередную физиологическую фазу и происходящие в нем изменения могут нести серьезные риски для здоровья.
 
- Мы обращаемся ко всем женщинам вне зависимости от места их проживания и наблюдения у тех или иных специалистов: пожалуйста, выделите время в своем графике и посвятите его визиту к врачу, - призывает Светлана Викторовна. – Это не просто проявление любви и заботы к собственному здоровью, это решение, от которого может зависеть ваша жизнь и жизнь вашей семьи! И, конечно, мы рассчитываем на то, что этот призыв услышит и примет к действию молодое поколение. Очень важно проявить ответственность и позаботиться о том, чтобы самые родные люди – мамы и бабушки – стали участницами нашей акции.
 
Мероприятие, которое состоится в понедельник, 1 октября, подразумевает проведение комплексной диагностики. Она будет включать обследование у гинеколога со сдачей мазка на атипические клетки, а при наличии показаний – кольпоскопию и УЗИ; осмотр молочных желез, а также забор крови для выявления онкомаркеров. Учитывая возможность для прохождения лабораторной диагностики, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 
Также при желании женщины могут пройти обследование шейки матки с использованием метода жидкостной цитологии. На сегодняшний день эта технология является самой информативной и объективной. Признанная «золотым стандартом» лабораторной диагностики, она позволяет максимально точно распознать изменения в структуре клеток, происходящие на раннем этапе развития онкологических фоновых заболеваний. Лаборатория роддома №3 Владивостока оснащена всем необходимым оборудованием для проведения столь сложных анализов. При этом новейшие аппараты, установленные в отделении, обеспечивают полную автоматизацию процесса исследования и исключают риск получения ложноположительных и ложноотрицательных результатов.
 
Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» (ул. Калинина, 55, 2 этаж) в понедельник, 1 октября 2018 года. Время проведения – с 8 до 13 часов.

Все желающие дополнительно обследоваться методом жидкостной цитологии также могут сделать это 1 октября. Предварительная запись не требуется. Информацию о стоимости процедуры можно узнать на сайте КГБУЗ «ВКРД №3» (rod3.ru) в разделе 6 (пункт 6.23) или в регистратуре (телефоны 227-24-26 и 227-22-93).
 
 
Поделиться
2258
Личный кабинет