Безопасность и комфорт обеспечены

2249
Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная
Во Владивостоке подведены итоги городского конкурса по организации работ по охране труда и социальному партнерству. Второе место среди бюджетных организаций непроизводственной отрасли занял роддом №3. Диплом и сертификат на бесплатное обучение по вопросам трудового законодательства коллективу учреждения вручил заместитель главы администрации г. Владивостока Игорь Ткаченко.

Как сообщили VladMedicina.ru в городской администрации, выступившей организатором мероприятия, в этом году заявки на конкурс поступили более чем от 80 участников, представляющих различные сферы деятельности и организационно-правовые формы. В их числе – предприятия топливно-энергетического комплекса, образовательные учреждения и медицинские организации, субъекты малого предпринимательства и крупные коммерческие структуры.

Изучая их работу, конкурсная комиссия анализировала условия, в которых трудятся сотрудники, внимание к новым практикам и передовому опыту в области обеспечения безопасности. Кроме того, жюри оценивало уровень производственного травматизма и то, как совершенствуется действующая система охраны труда в целях повышения безопасности и комфорта рабочего коллектива. Отдельное внимание было также уделено механизму коллективно-договорного регулирования трудовых отношений.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Родильный дом №3 Владивостока, отмеченный в числе лучших бюджетных организаций непроизводственной отрасли, давно зарекомендовал себя как учреждение, чье руководство уделяет повышенное внимание вопросам безопасного и комфортного пребывания сотрудников на рабочем месте. Все сотрудники и учащиеся, находящиеся здесь на производственной практике, проходят неоднократный инструктаж – первичный, вводный, а также повторный, внеплановый и целевой – на рабочем месте.

Для предупреждения несчастных случаев и профессиональных заболеваний в роддоме систематически организовываются лекции по охране труда. Также в учреждении оформлены тематические стенды («ОХРАНА ТРУДА» и «ПРОФСОЮЗ И ОХРАНА ТРУДА»), где размещаются соответствующие плакаты, схемы и инструктивные материалы. Результатом такой работы можно считать то, что по итогам 2017 года в КГБУЗ «ВКРД №3» не произошло ни одного несчастного случая на производстве, равно как и не выявлено пострадавших и лиц с впервые установленным профессиональным заболеванием.
 
Внимание к условиям труда в родильном доме №3 Владивостока проявляется и в желании руководства создать комфорт и уют для своих сотрудников. Для поддержания благоприятной атмосферы в учреждении проводятся праздничные мероприятия, устраиваются творческие конкурсы и конкурсы профессионального мастерства, организовываются занятия по стрессоустойчивости, которые проходят при участии психологов и психотерапевтов. В роддоме обустроены зоны отдыха, его отделения украшены фотографиями малышей, а территория вокруг здания учреждения радует цветущими композициями и зеленью многочисленных деревьев.

Владивостокский родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная
 
 
Фото: ВКРД №3
 
Поделиться
2249
Личный кабинет