Врачи со всего ДФО соберутся во Владивостоке

3104
Приморский край готовится к проведению крупнейшего мероприятия в жизни работников здравоохранения Дальневосточного региона – Тихоокеанского медицинского конгресса. В этом году Владивосток в 15 раз станет площадкой для его проведения. Ожидается, что участниками международного мероприятия станут около пяти тысяч человек. В этом году событие приурочено к 60-летию Тихоокеанского государственного медицинского университета, который является кузницей кадров для здравоохранения региона.

Валентин Шуматов, ТГМУ, Тихоокеанский медицинский конгресс
 
- Несмотря на то, что официальное открытие Тихоокеанского медицинского конгресса состоится 26 сентября, - череда мероприятий, приуроченных к этому масштабному событию, уже стартовала. Семинары, форумы, мастер-классы проходят как на базе ТГМУ, так и в ведущих лечебных учреждений края – в перинатальном центре, ККЦ СВМП, медцентре ДВФУ, – сообщили VladMedicina.ru в оргкомитете конгресса.
 
Сейчас своим мастерством с дальневосточными коллегами делятся ведущие российские и зарубежные специалисты – кардиологи, хирурги, анестезиологи-реаниматологи, психиатры, неонатологи, специалисты в области уникальных репродуктивных и клеточных технологий, фармакологи и другие.
 
По словам ректора ТГМУ Валентина Шуматова, Тихоокеанский медицинский конгресс стал масштабной платформой для повышения квалификации, обмена опытом и конструктивного диалога ученых, практикующих врачей и экспертов различных сфер медицины.
 
- Мы стремимся к тому, чтобы профессиональный уровень приморских врачей оставался всегда неизменно высоким. Вуз постоянно развивают систему непрерывного и многоуровневого образования, отвечающего потребностям сферы здравоохранения Дальнего Востока, и прежде всего Приморского края, – отметил Валентин Борисович.
 
Всего в рамках Тихоокеанского медицинского конгресса пройдут более 30 симпозиумов, более десятка школ практикующих врачей, мастер-классов, а также лекции, тренинги, пленарное заседание, и ряд других интересных мероприятий.
 
Подробнее с программой мероприятия можно ознакомиться на сайте ТГМУ.
 
 
Поделиться
3104
Личный кабинет