Тактильную плитку устанавливают во Владивостоке

2339
Дополнительные средства выделили в столице Приморья на реализацию программы «Доступная среда». Для ремонта пешеходных путей по трём адресам направляют 15 млн рублей. На эти средства в этом году выполнят работы по ремонту пешеходных путей и адаптации их для маломобильных горожан – инвалидов-колясочников, слабовидящих, мам с колясками. На объектах отремонтируют тротуары, установят тактильную плитку в местах сопряжения с проезжей частью, а также занизят бордюры.

доступная среда, инвалиды

Как сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе администрации Владивостока, эти работы будут проведены от моста на пересечении ул. Русской и проспекта 100-летия до поворота на улицу Кирова, от остановки общественного транспорта «Багратиона» до «Больницы рыбаков» и от остановки «Сельская» до Луговой, 52а.

- Уже заключаются муниципальные контракты с подрядчиками, после чего те приступят к работам, - отметили в управлении по исполнению программ по поддержке населения.

Напомним, что в этом году в рамках реализации программы «Доступная среда» во Владивостоке  устанавливают дополнительные речевые информаторы на светофорах, выделяют места для парковки транспорта инвалидов, а также продолжают адаптировать административные здания и другие городские объекты. Новая пешеходная дорожка, приспособленная для людей с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, связала остановку общественного транспорта «Диомид» со зданием Пенсионного фонда, расположенным на улице Калинина, 241. Здесь полностью заменили покрытие, понизили бордюры, смонтировали тактильную плитку и леерное ограждение. На трёх наземных пешеходных переходах в микрорайоне Снеговая падь понизили бордюры и установили тактильные указатели для слабовидящих граждан.

Все объекты, на которых проводятся работы по адаптации, были предложены и согласованы с общественными объединениями людей с ограниченными возможностями.
 
 
Фото: пресс-служба Владивостока
 
Поделиться
2339
Личный кабинет