Часто болеющие дети отправятся в санатории Приморья

1705
Около 370 детей планируют отправить осенью в санатории Приморского края. Бесплатные путевки на оздоровительные смены в санатории получат часто болеющие дети из семей, стоящих на учете в органах соцзащиты. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте труда и социального развития администрации региона, на приобретение путевок из краевого бюджета направили более семи млн рублей.

 
- Первый заезд состоится уже 19 сентября в санатории «Родник» Черниговского района и «Сахарный ключ» во Владивостоке, – уточняют специалисты.
 
В целом по итогам летней оздоровительной кампании 2018 года, путевки в загородные, профильные лагеря получили более 5,5 тысяч детей, нуждающихся в поддержке государства. Еще около двух тысяч подростков поправили здоровье в ходе специализированных смен, открытых на базе социально-реабилитационных центров Приморья.
 
- В СРЦ, как правило, находятся подростки из неблагополучных семей, нуждающиеся в психологической поддержке. Помимо обширной развлекательной программы для детей предусмотрены реабилитационные занятия, – поясняет директор департамента Лилия Лаврентьева.
 
Глава ведомства еще раз акцентировала внимание на помощи, которую оказывают в организации досуга ребят участники благотворительной акции «Добровольцы – детям». Практически ежедневно вместе с персоналом учреждений находятся студенты и школьники, представители трудовых коллективов и общественных организаций.
 
- У каждого из наших центров есть такие друзья, – отмечает Лилия Лаврентьева. - В основном те неравнодушные люди, которые однажды откликаются на добровольческую деятельность, пополняют списки постоянных волонтеров учреждения.


фото: primorsky.ru
 
Поделиться
1705
Личный кабинет