Последние штрихи

3723
Вице-губернатор Павел Серебряков по поручению главы региона Андрея Тарасенко посетил новый онкологический диспансер, где проверил завершающие пуско-наладочные работы и оценил степень готовности нового медицинского учреждения. Открытие ЛПУ состоится 1 сентября 2018 г.

Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
Как сообщил главный врач ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Михаил Волков, на следующей неделе все завершающие работы будут закончены:
 
- Сейчас работают одновременно несколько компаний – инжиниринговые и клининговые. Первые завершают все настройки оборудования, работают в тестовом режиме, в том числе и с пациентами нашей онкологической поликлиники. Вторые – наводят чистоту, проводят санитарную уборку всех помещений, палат и коридоров.

Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
Заместитель главы региона осмотрел новые отделения – радиотерапевическое и радионуклидной диагностики, где завершена установка уникального оборудования и в настоящее время представители фирм-производителей проводят обучение специалистов работе на нем.
 
- Можно сказать, что теперь в распоряжении врачей краевого онкологического диспансера один из самых современных в мире аппаратов для лечения рака. Кроме линейных ускорителей к работе готовы томографы и аппараты МРТ, – отметил Павел Серебряков.

Михаил Волков, онкодиспансер, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
По словам Михаила Волкова, специалисты, которым предстоит работать в новом корпусе онкологического диспансера, уже начали переезд в новые кабинеты.
 
- Поэтапно переезжают врачи-лаборанты. На следующей неделе все уже будут на местах, – отметил главный врач.
 
Павел Серебряков также побывал в палатном корпусе, рассчитанном на 40 коек. Здесь все готово к приему первых больных – обустроены палаты, в том числе и для маломобильных граждан.
 
Уже в сентябре новый онкологический диспансер примет первых пациентов.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
 
Поделиться
3723
Личный кабинет