Бесплатная школа ДЦП пройдет во Владивостоке

5836
21 и 22 августа впервые на Дальнем Востоке ведущие специалисты России познакомят приморских специалистов и родителей детей с церебральным параличом с эффективными методами диагностики, хирургическими видами лечения спастичности и современными методами реабилитации. Задача проекта - объединить медицинское сообщество и сформировать команду для эффективного лечения пациентов с данной патологией, сообщили VladMedicina.ru в медцентре ДВФУ.

Артур Биктимиров, ДЦП, медцентр ДВФУ, МЦ ДВФУ
 
- В мире ДЦП занимается огромное количество специалистов. Как правило, они работают в команде, в которую обязательно входит врач невролог, нейрохирург, ортопед, психолог и реабилитолог. К сожалению, у нас такая команда пока не сформировалась. Несмотря на то, что в Приморском крае есть отдельные клиники для детей с ДЦП, комплексного подхода к лечению пациентов со стороны врачей у нас нет. Мы хотим выстроить эту систему на Дальнем Востоке, - рассказал врач нейрохирург МЦ ДВФУ, спикер Дальневосточной школы ДЦП Артур Биктимиров.
 
Как отмечает эксперт, причин появления этого заболевания огромное количество. Существуют различные формы ДЦП. От легкой, когда ребенок интеллектуально развит и у него сохранены двигательные функции, до тяжелой, когда дети не могут себя обслуживать и требуют постоянного наблюдения родственников и медицинского персонала. Предсказать этиологию развития данного заболевания невозможно. Для каждого такого пациента на разном этапе его жизни, требуется лечение, согласно стандартам протокола.

Артур Биктимиров, ДЦП, медцентр ДВФУ, МЦ ДВФУ
 
- К сожалению, большинство детей с заболеванием ДЦП до нейрохирурга не доходят в виду низкой информированности неврологов в краевых поликлиниках. Далеко не все специалисты знакомы с новыми технологиями, которые применяют в университетской клинике, и возможностями оказания медицинской помощи для коррекции симптомов по квотам, - подчеркнул Артур Биктимиров. - Медицина не стоит на месте, и мы готовы взять на себя миссию информировать людей о современных методах лечения.
 
Место проведения: г. Владивосток, остров Русский, пос. Аякс, 10, кампус ДВФУ, корпус 25, медицинский центр ДВФУ (здание бежевого цвета, расположенное через дорогу от центрального въезда на территорию кампуса).
 
Дата: 21.08 (конференц-зал, 4 этаж) - 22.08- (реабилитационный центр, 1 этаж).
 
Приглашаются:
 
21 и 22 августа –врачи неврологи, нейрохирурги и ортопеды для обсуждения вопросов хирургического лечения спастичности при ДЦП, тактики и этапов ведения, возможности консервативной терапии и ботулинотерапии.
 
22 августа – родители детей с диагнозом ДЦП на встречу с ведущими специалистами, которые поделятся мировым и российским опытом лечения данной патологии, и ответят на вопросы о лечении ДЦП и квотах в МЦ ДВФУ.
 
Справки по телефону: +7 (423) 223 00 00 и в группах медцентра в социальных сетях.
 
УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНО.
 
 
Фото: МЦ ДВФУ
 
Поделиться
5836
Личный кабинет