«Здоровье» продвигается вглубь Приморья

2935
12 сел и поселков Чугуевского района посетят врачи медицинского автопоезда «Здоровье» с 8 по 19 августа. За этот период специалисты планируют принять более 1200 взрослых жителей территории. Местом дислокации передвижной поликлиники Приморского края в населенных пунктах района станут фельдшерско-акушерские пункты.

«Здоровье», забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Сегодня, 8 августа, «Здоровье» работает в Шумном. В четверг врачи будут вести прием в Уборке. Далее по курсу – Заветное (10 августа), Самарка (11), Кокшаровка (12), Каменка(13), Соколовка (14), Цветковка (15), Булыга-Фадеево (16), Верхняя Бреевка (17). В последние два дня командировки – 18 и 19 августа – состав дислоцируется в Чугуевке.
 
- Мы заранее оповестили жителей сел о времени и месте работы состава, и все желающие смогут посетить специалистов, – сообщил корр. портала VladMedicina.ru главный врач КГБУЗ «Чугуевская центральная районная больница» Михаил Раксин. – Прием совершенно бесплатный, необходимы только паспорт и полис ОМС. Для тех, кто планирует получить консультации по основному заболеванию или дальнейшей тактике лечения какой-то ранее выявленной болезни, важно иметь при себе амбулаторную карту.
 
Перечень специалистов автопоезда определяется индивидуально, в зависимости от потребностей территорий, где проходит обследование населения. В основной состав выездной бригады входят два врача-терапевта, хирург, гинеколог, невролог, офтальмолог, эндокринолог, стоматолог, врач ультразвуковой диагностики, фельдшер клинико-диагностической лаборатории. Отдельные бригады укомплектованы оториноларингологом, урологом, пульмонологом, дерматологом, гастроэнтерологом и онкологом. Также поликлиника на колесах оборудована передвижным флюорографом.
 
- Главная цель – провести скрининговые осмотры и выявить пациентов, находящихся в группе риска, с заболеваниями на ранних стадиях, чтобы затем с ними активно работали врачи на местах, - отметила главный врач КГБУЗ «Владивостокская поликлиника №1» и координатор взрослого состава медицинского автопоезда Ольга Перова.
 
В среднем ежедневно к врачам передвижных поликлиник обращаются от 90 до 130 человек. При этом специалисты выездной бригады «взрослого» автопоезда среди чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью приморцев заболевания глаз, болезни сердечно-сосудистой, мочеполовой, эндокринной и опорно-двигательной систем.
 
По итогам 2017 года поезд здоровья для взрослого населения побывал в 191 населенном пункте региона. За этот период было осмотрено почти 23,5 тысячи приморцев.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2935
Личный кабинет