Почти 100 млн рублей направит ТФОМС в ЛПУ Приморья

3269
Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края направит 98,9 млн рублей из нормированного страхового запаса на приобретение и ремонт медицинского оборудования в учреждениях здравоохранения региона, повышение квалификации медработников. В текущем году 18 ЛПУ получат 76,7 млн рублей, сообщили корр. портала VladMedicina.ru в ТФОМС.

Елена Шашко, модернизация оборудования, ТФОМС
 
- Поданы заявки на поучение электрокардиографов, оборудования для интенсивной терапии и реанимации, оборудования для инструментальных методов исследования, включая эндоскопическое оборудование, оборудования хирургического профиля, - рассказала врио директора ТФОМС Приморского края Елена Шашко. -  Пяти медучреждениям уже направлено 4,4 млн рублей. Это две краевых больницы (взрослая и детская) – ККБ №2 и КДКБ №1, а также три Владивостокские поликлиники – №№ 1, 5, 6. На эти средства приобретены кардиомониторы, аппараты для диагностики функциональных систем организма (ЭКГ, ЭЭГ, спирографии и другие).
 
Владивостокская клиническая больница № 4 и Дальнегорская центральная городская больница получили 8,6 млн рублей на проведение ремонта медицинского оборудования.
 
Кроме того, три медучреждения получат 63 тысячи рублей для повышения квалификации сотрудников по таким наиболее востребованным специальностям, как детская кардиология, хирургия, функциональная и ультразвуковая диагностика, рентгенология, эпидемиология.
 
 
Поделиться
3269
Личный кабинет