Ведущие онкологи ДФО соберутся во Владивостоке

2513
Второй онкологический форум Дальневосточного федерального округа состоится 23-24 августа 2018 года в столице Приморского края. Мероприятие подано на аккредитацию в НМО. Участие в конгрессе бесплатное. Событие организуется в рамках проекта «Онкологический форум», который Ассоциация онкологов России реализует в регионах по всей стране
 
В рамках форума помимо научных сообщений и дискуссий включены совещания главных онкологов Дальнего Востока, которые позволяют определить ключевые направления развития онкологической помощи на местах.
 
В программе запланированы секции по РМЖ, колоректальному раку, НМРЛ, онкогинекологии и урологии, новообразований кожи, онкогематологии, опухоли головы и шеи, поддерживающей терапии в онкологии.
 
Михаил Волков, Приморский краевой онкологический диспансер- Несмотря на значительные достижения науки и практики смертность от онкологических заболеваний остаётся на высоком уровне. Именно поэтому очень важны подобные встречи и обмен опытом. Мы убеждены, что нам есть чему поучиться друг у друга. На форуме планируется обсудить широкий круг проблем: от проблем организации онкологической помощи, скрининга злокачественных опухолей, вопросов диагностики и лечения новообразований различных локализаций. Уверены, что II онкологический форум Дальневосточного Федерального округа пройдет в конструктивном и плодотворном ключе, а все его рекомендации и предложения будут воплощены в жизнь, - прокомментировал предстоящее событие порталу VladMedicina.ru главный врач ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Михаил Волков.
 
В рамках Второго онкологического форума Дальневосточного федерального округа отрыт приём тезисов. Срок подачи тезисов до 6 августа 2018 года. После они будут опубликованы на сайте и изданы в виде сборника.
 
Дата проведения форума: 23-24 августа 2018 г.
 
Место проведения: г. Владивосток, ул. Набережная, 10 (отель «Азимут», конференц-зал).
 
Регистрация участников: 9.00-9.30.
 
Начало мероприятия: 9.30.
 
Регистрация и подробная информация на официальном портале проекта «Онкологический форум».
 
Поделиться
2513
Личный кабинет