Ремонт медучреждений продолжается в Приморье

2203
Вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков проинспектировал филиал детской поликлиники №3, расположенный во Владивостоке на Гамарника, 17. Замглавы региона посетил учреждение, чтобы ознакомиться с его работой, проверить, как соблюдаются законные права и интересы маленьких граждан на получение доступной и качественной медицинской помощи. 

Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко
 
Медучреждение на Гамарника, 17 – один из трех филиалов ВДП №3, которая находится в Снеговой Пади. Сегодня здесь получают медицинскую помощь более четырех тысяч маленьких пациентов. ЛПУ работает в две смены.
 
Для вице-губернатора провели экскурсию.
 
Как рассказала главный врач главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника №3» Светлана Нагибко, филиал располагается в жилом доме с 1973 года. Общая площадь – 104 кв. м, из них 74 квадрата – полезной площади. Более 20 лет здесь не было ремонта.
 
- По новым санитарным требованиям нам не хватает площадей: кабинеты приема маленькие. Есть предписание об этом, – сообщила руководитель ЛПУ.
 
Павел Серебряков ознакомился с планом помещения, пообщался с персоналом детского медучреждения и поручил его руководству подготовить предложения по перепланировке филиала.

Владивостокская детская поликлиника №3, Светлана Нагибко
 
- Необходимо подготовить смету на ремонт и предложения по перепланировке помещения. Филиал находится в типовой квартире и понятно, что есть лишние закутки, которые можно объединить и в дальнейшем использовать, как полезную площадь, – подчеркнул заместитель главы региона.
 
Павел Серебряков отметил, что нужно максимально продумать новую планировку, чтобы она позволила врачам оказывать, а детям получать медицинскую помощь в комфортных условиях, отвечающих всем санитарным требованиям.
 
В прошлом году за счет средств краевого бюджета был отремонтирован филиал поликлиники на Багратиона. Здесь ремонт завершен в июле 2017 года. Сейчас в поликлинике ремонтируется еще один крупный филиал на Магнитогорской.
 
Детская поликлиника №3 Владивостока – одно из крупных детских медицинских учреждений в Приморье. Она имеет разветвленную филиальную сеть – на улицах Камской, Гамарника, Багратиона, п-ту 100 лет Владивостоку, 143 (остановка Магнитогорская), и основное здание поликлиники по адресу: улица Анны Щетининой, 38.
 
Здесь есть отделение восстановительного лечения, которое оборудовано современным залом ЛФК, массажными кабинетами и спелеокамерой – соляной пещерой для больных заболеваниями легких. В отделении функциональной диагностики можно пройти ультразвуковое исследование, электромио- и энцефалографию, спирографию, сделать электрокардиографию холтеровским мониторированием. Эти уникальные виды диагностики не проводятся ни в одной из детских поликлиник Владивостока. Также в учреждении учтены все нюансы для людей с ограниченными возможностями здоровья.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2203
Личный кабинет