Врачи со всего ДФО съехались в МЦ ДВФУ

19715
Детские нейрохирурги, неврологи, онкологи, рентгенологи и реаниматологи со всего Дальнего Востока повышают квалификацию на конференции в медицинском центре Дальневосточного федерального университета, расположенном на о. Русском в Приморском крае. С 23 по 25 июля специалисты презентуют новейшие технологии диагностики и лечения врожденных нарушений развития ребенка, а также обсуждают состояние детской нейрохирургии в регионе.
 
Артур Биктимиров, ДВФУ, Елена Хухлаева, Жанна Семёнова, Игорь Пронин, медцентр ДВФУ, Олег Пак, Сергей Горелышев

Ведущие нейрохирурги и неврологи России представляют разработки в области диагностики и лечения у детей нейротравм, гидроцефалии и других заболеваний, сообщили VladMedicina в пресс-службе ДВФУ.
 
Одним из спикеров конференции выступит д.м.н., профессор, академик РАН, заместитель директора по научной работе ФГАУ «НМИЦ нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко» Минздрава России Игорь Пронин. Он расскажет о нейровизуализации при нейротравме и нарушениях ликвороциркуляции.
 
В рамках конференции свои разработки и клинические наблюдения в области диагностики и лечения у детей нейротравм, гидроцефалии, арахноидальных кист, реконструктивных операций при черепно-мозговых грыжах и аномалий Киари также представят ведущие нейрохирурги и неврологи России: д.м.н., профессор, главный внештатный детский специалист нейрохирург МЗ РФ, Сергей Горелышев,  д.м.н., руководитель отделения нейрохирургии НИИ НДХиТ, главный детский нейрохирург г. Москвы и ЦФО Жанна Семенова, к.м.н., старший научный сотрудник детского отделения НИИ нейрохирургии им. Ак. Н.Н. Бурденко Елена Хухлаева.

Артур Биктимиров, ДВФУ, Елена Хухлаева, Жанна Семёнова, Игорь Пронин, медцентр ДВФУ, Олег Пак, Сергей Горелышев
 
Последний день будет посвящен презентациям на тему «Нейроонкология», где своим опытом в функциональной детской нейрохирургии и в лечении спинальных дизрафизмов у маленьких пациентов поделятся главный детский нейрохирург Приморского края, руководитель университетской клиники Олег Пак и нейрохирург МЦ ДВФУ Артур Биктимиров.
 
Медицинский центр ДВФУ — самая современная клиника на Дальнем Востоке России. Оснащенный уникальным оборудованием, центр оказывает высокотехнологичную помощь, проводит диагностику и реабилитацию пациентов на основе последних разработок в области медицины, а также выступает площадкой для повышения квалификации специалистов со всего Дальневосточного федерального округа.
 
 
Фото: МЦ ДВФУ
 
Поделиться
19715
Личный кабинет