Терапевтов посадят на колеса

2270
Участковым врачам городских и районных поликлиник Приморья приобретут служебные автомобили. На новом транспорте медики будут выезжать на вызовы к пациентам на дом. Об этом на заседании комитета по социальной политике Законодательного собрания региона сообщил директор краевого департамента здравоохранения Андрей Кузьмин.

скорая помощь, СМП
 
Глава ведомства доложил, что всего в 2018 году планируется приобрести 29 санитарных автомашин LADA Niva для участковых служб, а также пополнить и обновить автопарк службы скорой медицинской помощи. В частности, будет закуплено 30 «скорых» класса «В» – на эти цели предусмотрено 93,5 млн рублей, еще 14,5 млн направят на сантранспорт для участковых врачей.
 
- Сегодня мы существенно обновляем автопарк терапевтической и педиатрической служб, выполняя задачу повышения доступности медицинской помощи, которую ставит перед нами глава региона Андрей Тарасенко, – отметил Андрей Кузьмин.
 
Руководитель крайздрава также обозначил потребность в автомобилях скорой медицинской помощи на 2018 год: класс «В» – 87 единиц, класс «С» – четыре, класс «С кувез» – одна. На 2019 год: класс «В» – 44 единицы, класс «С» – три.

скорая помощь, СМП
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в марте этого года служба СМП пополнилась 18 новыми автомашинами. В конце мая три новых реанимобиля были переданы Территориальному центру медицины катастроф. На прошлой неделе «скорые» Спасска-Дальнего и Уссурийска получили в подарок от спонсоров еще по автомобилю.
 
Служба СМП Владивостока непрерывно развивается и совершенствуется, движется в ногу со временем, осваивая новые информационные технологии, внедряя инновационное оборудование и организационные разработки. В ближайшее время в краевом центре Приморья стартует уникальный проект «Поликлиника на колесах», направленный на образование службы неотложной амбулаторно-поликлинической помощи. В этом подразделении будет задействован более широкий спектр врачей, которые смогут приезжать на такие вызовы, где нет угрозы жизни, но существует опасность здоровью пациента, и оказывать неотложную помощь, стабилизируя состояние больного и предотвращая осложнение заболевания.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
2270
Личный кабинет