Сложно понять и принять

7711

некролог, Сергей ЮдинПриморское здравоохранение понесло тяжелую утрату. 16 июня 2018 г. на 60-м году скоропостижно ушел из жизни заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор Сергей Юдин.
 
Сергей Васильевич выпускник Владивостокского медицинского института по специальности «лечебное дело».
 
Все годы работы он посвятил приморскому здравоохранению. В свое время он возглавлял центральную районную больницу Хорольского района Приморского края. Во Владивостоке он трудился в должности главного врача краевого онкологического диспансера. Последние годы работал врачом-эндоскопистом. Преподавал в ТГМУ.
 
За высокие трудовые достижения и профессионализм не раз был отмечен ведомственными наградами и благодарностями.
 
Сергей Васильевич пользовался огромным авторитетом среди коллег, был примером для студентов, за чуткость и внимание его любили пациенты. Жизненный оптимизм, доброжелательность, простота в общении создавали вокруг него особую атмосферу. Сложно понять и невозможно принять мысль о потере этого замечательного человека.
 
Проводы в последний путь отличного доктора, искреннего человека, грамотного наставника и учителя состоятся в среду, 20 июня, в 12 часов в актовом зале Владивостокской клинической больнице №2 («тысячекоечная», административный корпус, 1 этаж).
 
Департамент здравоохранения Приморского края, коллеги, редакция портала VladMedicina.ru выражают глубокие соболезнования родным, близким и друзьям Сергея Васильевича.
 
Светлая и вечная память.


Поделиться
7711
Личный кабинет