Оградить детей от боли

2993
Во Владивостоке 21-22 июня состоится обучающий семинар по детской паллиативной помощи. Мероприятие предназначено для специалистов действующих и создающихся служб ППД (медицинских, социальных работников, психологов), а также для других учреждений, работающих с неизлечимо больными детьми (в т.ч. благотворительных организаций). К участию приглашаются сотрудники поликлиник и больниц, студенты педиатрических и онкологических кафедр, факультетов усовершенствования врачей, а также работники детских домов-интернатов.

Андрей  Денеж, анонс, онкология, паллиативная помощь, рак
 
Организатор мероприятия - Благотворительный фонд развития паллиативной помощи. Эксперты БФ «Детский паллиатив» проводят обучение для специалистов ППД в разных регионах России. С начала реализации проекта фонда «Школа паллиативной помощи детям» в 28 регионах проведено более 47 семинаров, в которых участвовали свыше трех тысяч человек.
 
В Приморье уроки в школе ПДД проведут к.м.н, доцент, директор БФ «Детский паллиатив» по научно-методической работе, зам. главного внештатного специалиста по паллиативной помощи детям ДЗ г. Москвы Наталья Савва и к.ф.н., директор БФ «Детский паллиатив» Карина Вартанова.
 
Как сообщил корр. портала VladMedicina.ru анестезиолог-реаниматолог, врач кабинета паллиативной помощи ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» Андрей Денеж, на семинаре расскажут о ППД в мире и в России, о показаниях к паллиативной помощи маленьким пациентам и порядке ее оказания; обсудят подходы к организации ППД в стационарных и амбулаторных условиях, а также совместное пребывание родителей с детьми в отделениях реанимации и интенсивной терапии и еще ряд актуальных вопросов ППД.
 
Дата и время проведения: 21-22 июня, 10.00 – 18.00
 
Регистрация участников: с 9.40 до 10.00
 
Место проведения: г. Владивосток, ул. Набережная, дом 20 (гостиница «Экватор»).
 
Всем участникам будет выдано свидетельство слушателя семинара.

ПРОГРАММА


 
Поделиться
2993
Личный кабинет