Продолжают обновляться ЛПУ Приморья

2737
Первичное сосудистое и отделение кардиологии Спасской городской больницы Приморья открылись после капитального ремонта. Сегодня здесь уже принимают пациентов из Спасска-Дальнего, Спасского и Черниговского районов. Как сообщили VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, на ремонт сразу нескольких этажей главного корпуса медучреждения из регионального бюджета было направлено более 15,5 млн рублей.

ремонт ЛПУ, Светлана Забудская, Спасская городская больница
 
- Новое первичное сосудистое отделение рассчитано на 36 коек, из которых шесть –реанимационные. Благодаря капремонту оба отделения сейчас находятся рядом. Это очень важно для соблюдения правила «золотого» часа в медицине, – отметила главный врач КГБУЗ «Спасская городская больница» Светлана Забудская.
 
Несмотря на то, что отделение только открылось после ремонта, его наполняемость уже приближена к 100%.
 
Напомним, что в горбольнице Спасска-Дальнего были капитально отремонтированы помещения, расположенные на третьем  и четвертом этажах главного корпуса, площадью почти 1 000 кв. м и 470 кв. м соответственно.
 
В этом году на ремонт и закупку оборудования для лечебных учреждений края из регионального бюджета направлено более 600 млн рублей.
 
Согласно комплексному плану социально-экономического развития Приморского края, в ближайшие три года запланировано строительство многопрофильной диагностической поликлиники в Артеме и детской поликлиники в Большом Камне, а также установка восьми фельдшерско-акушерских пунктов в шести муниципалитетах края – селах Суходол, Рождественка, Дальнее, Дубки, Песчаное, Луговой, Каймановка, на железнодорожной станции Фридман.
 
Реализация данных проектов будет профинансирована из федерального и краевого бюджетов в соотношении 99% на 1% соответственно.
 
 
Фото: primorsky.ru/
 
Поделиться
2737
Личный кабинет