Чтобы дышалось легче

3757
В Приморье полным ходом идет поэтапное обновление и ремонт противотуберкулезной службы края – больниц, поликлиник и их филиалов. В начале мая новоселье справил дневной стационар профильной краевой поликлиники во Владивостоке. Теперь здесь принимают пациентов в две смены. Качественного ремонта в ЛПУ не было более 15 лет. Сейчас все меняется: появились светлые палаты, ровные потолки, новая мебель, пластиковые окна и двери.

обновление ЛПУ, Приморский краевой противотуберкулезный диспансер, ремонты, туберкулез, Юрий Селютин
 
Ремонтные работы в самом разгаре на первом этаже здания. К осени планируется открыть обновленную поликлинику.
 
- После ремонта и реконструкции помещений здесь разместятся специалисты нашей службы, которые ведут прием краевых и городских пациентов. Появится комфортная зона ожидания, удобная регистратора с инфоматами и гардероб, – сообщил главный врач ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер» Юрий Селютин.
 
В этом году также запланирован капитальный ремонт в находкинском ПКПД – строительные работы пройдут в поликлинике, двух лечебных корпусах и пищеблоке. Кроме того, планируется полностью обновить инженерные коммуникации, систему канализации и сантехнику, заменить оконные проемы, двери, напольные покрытия и покрасить стены в отделении диспансера на Садгороде во Владивостоке.
 
Также не останутся без внимания отделение в Артеме и отделение реабилитации в поселке Липовцы Октябрьского района.
 
Как рассказали корр. портала VladMedicina.ru в краевом департаменте здравоохранения, на эти цели противотуберкулезной службе Приморья в 2018 г. выделено значительное финансирование: более 30 млн рублей на ремонт и 300 млн - на закупку нового оборудования.
 
- Более 21 млн рублей получит взрослая противотуберкулезная служба, еще 13,3 млн – детская, – отметил глава ведомства Андрей Кузьмин.
 
Вице-губернатор Павел Серебряков, курирующий отрасль, подчеркнул, что усиление противотуберкулезной службы – одно из приоритетных направлений в региональном здравоохранении.
 
 
Фото: primorsky.ru
 

 

Поделиться
3757
Личный кабинет