СУЭК поставил ТЦМК на колеса

2632
Автопарк Территориального центра медицины катастроф Приморья пополнили современные реанимобили марки Mercedes российской сборки 2018 года, укомплектованные прогрессивным оборудованием для оказания экстренной медпомощи. Ключи от новых машин скорой помощи врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко вручил представителям ЦМК в пятницу, 18 мая. Автомобили класса «С» будут использоваться для транспортировки и эвакуации тяжелобольных пациентов, в том числе и тех, которые доставляются санитарной авиацией.

скорая помощь, СМП, Территориальный центр медицины катастроф
 
Глава региона подчеркнул, что жители края должны получать качественную, оперативную и доступную медицинскую помощь – это одна из важнейших задач.
 
- В вашем деле счет идет на минуты, - подчеркнул врио губернатора. - Автомобили оснащены по последнему слову техники, а это значит, что вы сможете спасти жизни и сохранить здоровье многим приморцам.
 
По словам и.о. главного врача ТЦМК Дмитрия Бондарчука, в центре медицины катастроф Приморья такого уровня машин еще не было.
 
- Чтобы транспортировать пациента, например, доставленного из района края во Владивосток, от вертолетной площадки до больницы, мы использовали автомобили владивостокской «скорой» – теперь в этом нет необходимости, – рассказал руководитель ТЦМК.

скорая помощь, СМП, Территориальный центр медицины катастроф
 
Новые машины приобрел приморский филиал АО «СУЭК».
 
Как отметил руководитель ООО «Приморскуголь» Александр Заньков, важно, чтобы бизнес был социально ответственным и мог оказать необходимую помощь своему региону:
 
- Наша компания, помимо основной производственной деятельности по добыче и обеспечению углем территорий поддерживает здравоохранение в Приморском крае. Мы рады, что можем оказать содействие в спасении людей.

скорая помощь, СМП, Территориальный центр медицины катастроф
 
После вручения машин скорой помощи, Андрей Тарасенко осмотрел Региональный сосудистый центр, в котором сегодня выполняются сложнейшие операции на сердце.
 
Врио губернатора также встретился с сотрудниками Приморской краевой клинической больницы №1, где обсудил дальнейшее развитие системы здравоохранения, программу стажировок и поддержки молодых специалистов, и другие вопросы.

скорая помощь, СМП, Территориальный центр медицины катастроф
 
Как ранее сообщал портал VladMedicina.ru, в этом году автопарк службы скорой помощи региона пополнили 11 автомобилей марки ГАЗ и УАЗ, а также семь полноприводных машин класса «В» для работы в северных территориях. Средства на приобретение «скорых» направлены из резервного фонда правительства РФ.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
 
Поделиться
2632
Личный кабинет