Выбирайте жизнь!

2418
Специалисты Молодежного ресурсного центра во главе с членом Общественного совета при управлении Министерства внутренних дел Приморского края Андреем Волковым и активисты общественного движения «Волонтеры-медики» (ТГМУ) организовали просветительский марафон в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Они знакомили студентов учреждений Владивостока профессионального образования с проблемой распространения вируса иммунодефицита человека в мире и мерах профилактики, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе территориального УМВД.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД
 
По данным Всемирной организации здравоохранения, общемировое число людей, живущих с ВИЧ, составляет 36, 7 млн человек. По статистике, за один час в нашей стране вирус поражает 10 человек. По половому составу в 2017 году среди ВИЧ-инфицированных по-прежнему преобладают мужчины – их более 60%.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД
 
К молодежи на встрече в колледже машиностроения и транспорта обратились волонтеры-медики. Они говорили на лекциях о важности прохождения тестирования на ВИЧ-инфекцию. Также выступающие развенчивали мифы об этом заболевании, отвечая на вопросы ребят из зала. Так, например, студентам рассказали, что заразиться этим вирусом в быту практически невозможно, потому вне человеческого тела вирус погибает.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД
 
После лекции студенты могли закрепить полученные знания о сохранении своего здоровья. Они подходили к инфо-палаткам и тянули билеты с тематическими вопросами. При правильном ответе учащиеся получали витамины, при ошибке – новые знания.

вич, ВИЧ-инфекция, СПИД
 
- В дни проведения акции в знак солидарности с организаторами Дня памяти жертв СПИДа принято прикреплять к своей одежде красную ленту. Это делается для того, чтобы люди обратили внимание на это заболевания и еще раз задумались о своем будущем. Надеемся, что та информация, которая была дана студентам, убережет подрастающее поколение, – прокомментировал член общественного совета при управлении МВД России по Приморскому краю Андрей Волков.
 
 
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
 
 
Поделиться
2418
Личный кабинет