ВИЧ-инфекция – узнай больше!

59628
День памяти людей, умерших от СПИДа, отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире. В 2018 году эта дата приходится на 20 мая, и пройдет она под девизом «Размышляя о нашем прошлом, готовясь к нашему будущему». В преддверии Международного дня памяти жертв СПИДа Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае и территориальное управление Роспотребнадзора открыли тематические горячие линии, позвонив на которые любой житель региона сможет получить исчерпывающую информацию, касающуюся вируса иммунодефицита человека, сообщает VladMedicina.ru.

вич, ВИЧ-инфекция, горячая линия, Ольга Романова, Роспотребнадзор, СПИД, ЦГиЭ, Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае
 
Приморцы могут узнать, что такое ВИЧ-инфекция, о мерах защиты и предосторожности от болезни, ее клинических проявлениях, о механизмах заражения, об истинных и ложных представлениях, мифах о способах передачи смертельно опасного возбудителя, группах риска, а также об эпидемиологической ситуации по заболеваемости вирусом иммунодефицита человека в мире, Российской Федерации и Приморском крае.
 
Врачи расскажут о профилактике ВИЧ-инфекции, консультировании и проведении обследования, получении медицинской помощи и лечении этого заболевания, в том числе и у беременных женщин, а также, где и когда можно сдать тест на ВИЧ.
 
- Цели проведения дня памяти остаются неизменными: вспомнить о тех, кого унесла болезнь, информировать и мобилизовать общество, заставить задуматься о том, что это может коснуться каждого, и, конечно, пройти тестирование, - рассказала корр. портала VladMedicina.ru главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» Ольга Романова.
 
Горячие линии будут работать до 20 мая 2018 г. с 9.00 до 17.00.
 
Телефоны: + 7 914-072-42-17 (ЦГиЭ); 8 (423) 244-25-83, 243-42-25, 244-26-84 (Роспотребнадзор).
 
 
Поделиться
59628
Личный кабинет