К вершинам эндоскопии

2528
На базе НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Владивосток ОАО «РЖД» прошла научно-практическая онлайн-конференция, посвященная вопросам эндоскопического лечения раннего рака желудка. В интерактивной трансляции приняли участие врачи-эндоскописты из Владивостока, Москвы, Новосибирска, Бишкека, Ярославля. Идейными вдохновителями и организаторами мероприятия стали ведущие доктора из Японии.
 
Константин Халин, Отделенческая клиническая больница на ст. Владивосток ОАО «РЖД»В своих выступлениях на конференции специалисты обозначили основные тенденции подхода к эндоскопическому лечению раннего рака желудка. В ходе онлайн-трансляции участники смогли не только услышать доклады друг друга, но и задать свои вопросы относительно той или иной тактики ведения пациента.
 
- Каждая из сторон представила к обсуждению интересный клинический случай из практики, - рассказал корр. портала VladMedicina.ru врач-эндоскопист НУЗ «ОКБ на ст. Владивосток ОАО «РЖД» Константин Халин. – Онкология желудка – проблема социально значимая. И не секрет, что наша страна сегодня несколько отстает в плане проведения эндоскопических вмешательств – весь прогрессивный мир уделяет им первостепенное внимание. Лучшими в этой области по праву считаются японские медики. Уникальный опыт лечения раннего рака желудка японскими коллегами восхитил всех присутствующих. Однако немало добрых слов было сказано и в адрес работы приморских эндоскопистов. В ходе обсуждения стороны смогли почерпнуть для себя много интересного.
 
Необходимо отметить, что на базе НУЗ «Отделенческая клиническая больница на станции Владивосток ОАО «РЖД» разработана программа инновационного развития хирургической помощи больным с новообразованиями органов брюшной полости и малого таза. Результаты её внедрения демонстрируют рост выявляемой злокачественной патологии с 2014 г. до 2017 г. более чем в 2,5 раза и указывают на высокую эффективность работы подразделений НУЗ., что также было отмечено в ходе конференции.
 
Высокий уровень профессионализма и огромный опыт приглашенных экспертов обеспечили плодотворное и необыкновенно полезное для практической работы обучение для всех участников мероприятия.


Поделиться
2528
Личный кабинет