От строительства – к благоустройству

3384
Ход работ в новых корпусах Приморского краевого онкологического диспансера проинспектировали вице-губернаторы Приморья Павел Серебряков и Алексей Немков. Заместители главы региона осмотрели лечебно-диагностический корпус. В настоящее время в лечебно-диагностическом здании онкодиспансера под монтаж компьютерного, магнитно-резонансного томографов и линейных ускорителей готовы практически все помещения. В отделениях, где будет располагаться современный компьютерный томограф, с понедельника начнется завоз оборудования, сообщили VladMedicina.ru в пресс-службе администрации региона.

долгострой, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
- Важно соблюсти все нормы – сборка должна происходить в стерильных условиях, – отметил  инженер по проекционной безопасности Павел Статинов. - Ориентировочно, во второй трети марта начнется монтаж оборудования.
 
В онкоцентре полностью готовы помещения для проведения МРТ. На объект в ближайшее время прибудут представители компании, осуществляющей шеф-монтаж медицинского оборудования.
 
Вице-губернаторы осмотрели и каньон для линейных ускорителей, которые пока находятся на хранении в Москве. Помещения под них уже готовы.
 
- Нам осталось решить технические моменты, связанные с установкой линейных ускорителей. В апреле планируется начать их монтаж, – заявил заместитель директора подрядной организации Николай Воронов.

долгострой, ПКОД, Приморский краевой онкологический диспансер
 
Павел Серебряков отметил, что монтаж оборудования в ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер» должен проводиться одновременно с пусконаладочными работами.
 
- Важно понимать, что весь цикл соблюден правильно, - резюмировал Павел Серебряков..
 
Ранее врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко поручил всем ответственным за работы на объекте действовать максимально быстро, «не нарушать установленные сроки» и «не допускать их срывов».Глава региона заявил, что помимо работ внутри корпусов строители должны продумать все для комфорта пациентов, вплоть до мелочей: провести  благоустройство территории, установить освещение, вывески, указатели. Андрей Тарасенко также дал поручение директору департамента градостроительства увеличить парковку возле корпусов.
 
Напомним, возведение онкодиспансера было возобновлено после четырёх лет «заморозки». Строительство новых корпусов активно велось в 2013-2014 годах за счет средств федерального бюджета Тогда же для медицинского учреждения было закуплено высокотехнологичное оборудование общей стоимостью более 550 млн рублей, которое все эти годы простаивало, - два высокоэнергетических линейных ускорителя для проведения контактной лучевой терапии, два аппарата компьютерной томографии для проведения радиоизотопных исследований и аппарат магниторезонансной терапии.
 
 
Фото: primorsky.ru
 
Поделиться
3384
Личный кабинет