Кровный «Дар Отечеству»

4985
Около 100 человек стали участниками донорской акции «Дар Отечеству», которая была приурочена к 23 февраля. Как сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края, в ходе социально-значимого мероприятия было собрано почти 50 литров крови и ее компонентов.

Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, Ольга Горева, Служба крови
 
- Вся заготовленная кровь будет использована для спасения детей и взрослых, страдающих онкогематологическими заболеваниями, а также пациентам, которым в экстренном порядке необходимо переливание компонентов донорской крови, - сообщила главный врач ГБУЗ «Краевая станция переливания крови» Ольга Горева.
 
Глава Службы крови Приморья отметила, что все участники донорской акции получили поздравления и памятные подарки от организаторов мероприятия.
 
- Мы провели эту акцию совместно с общественной организацией «Российский Красный Крест» Приморья, и благодарим всех, кто не остался в стороне и принял участие в мероприятии. Это бесценный опыт и бесценный дар, - отметила Ольга Анатольевна.
 
Потребность в определенных группах крови меняется постоянно. Сегодня больницы Приморья больше всего нуждаются в третьей положительной, завтра – в первой. Поэтому на станции переливания крови рады каждому пришедшему.
 
В КСПК Приморья ждут доноров ежедневно (кроме субботы и воскресенья и праздничных дней) с 8.30 до 12.00.

Донорство, доноры, Краевая станция переливания крови, Ольга Горева, Служба крови
 
Донором может стать любой человек в возрасте от 18 лет, весом не менее 50 килограммов, не имеющий противопоказаний и с постоянной или временной регистрацией в Приморском крае. При посещении станции переливания крови обязательно иметь паспорт.
 
Следующую акцию Служба крови проведет 6 марта 2018. Она будет посвящена Международному женскому дню. Всех леди-доноров в этот день ждут поздравления и подарки.
 
Адрес Краевой станции переливания крови: г. Владивосток, ул. Октябрьская, 6.
 
Подробную информацию можно получить на сайте медорганизации или по телефону: 8 (423) 245-93-77.
 
 
Фото: КСПК
 
Поделиться
4985
Личный кабинет