На Русском будут лечить пациентов из КНР

2806
Комплекс рекреационно-медицинских услуг, который возведут на острове Русском во Владивостоке в рамках создания российско-китайского Центра международного сотрудничества, будет работать в формате здравницы и принимать гостей из КНР. Об этом сообщает информационный портал «На Дальний Восток» со ссылкой на РИА Новости. Сегодня ведётся работа по созданию комплекса объектов на острове Русском, связанного с конгрессно-выставочной деятельностью вместе с китайским консорциумом.

Дальневосточный город здоровья, Центр международного сотрудничества, Чжэн Юань
 
- Одна из его частей - гостиничный, туристический кластер. Там особый фокус будет на рекреационно-медицинские услуги. По-русски это ближе всего к понятиям «курорт», «здравница», «лечебница». Привозить китайских пациентов для того, чтобы они недельку фактически как в SPA пожили, подышали свежим воздухом, поели хороших морепродуктов, заодно посмотрели красоты, – рассказал глава Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков.
 
Он отметил, что, вероятнее всего, комплекс появится во Владивостоке рядом с бухтой Парис на острове Русском. Строительная компания China Communications Construction уже подготовила бизнес-план возведения Центра международного сотрудничества, его представят в рамках следующего дня китайского инвестора в апреле 2018 года. Стоимость строительства первой очереди ЦМС составит около 45 млрд рублей.
 
Как ранее информировал портал VladMedicina.ru, проект Центра международного сотрудничества на острове Русском обсуждался осенью прошлого года на встрече заместителя председателя правительства – полномочного представителя президента России в ДФО Юрия Трутнева с заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая, председателем правления Центра планирования исследований Шелкового пути, председателем Общества российско-китайской дружбы народов Чжэном Юанем. В рабочей встрече принимал участие врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко.
 
По мнению г-на Чжэн Юаня, Центр международного сотрудничества – Дальневосточный город здоровья, науки и инноваций, который будет способствовать развитию роста туризма, медицинских услуг и подобных направлений
 
Напомним, проект Дальневосточного города здоровья, науки и инноваций презентовали в 2017 году на Дне китайского инвестора в Приморье. Первый этап строительства в том числе предполагает создание международного конгрессно-выставочного центра, пятизвёздочной гостиницы, жилья, центра водных видов спорта, аэро-яхт клуба и парковок.
 
 
Фото: sinologyinstitute.com
 
Поделиться
2806
Личный кабинет