В Приморье – новый главный внештатный хирург

4406
В регионе сменился главный внештатный хирург – на этот пост заступил заведующий отделением хирургии госпиталя ФКУЗ «МСЧ МВД России по Приморскому краю», к.м.н. Олег Калинин. До этого должность занимала главный врач Артемовской поликлиники Екатерина Першина. Свою основную задачу на данной позиции Олег Борисович видит в повышении доступности профильной стационарной помощи жителям отдаленных районов Приморья и решении кадрового вопроса.
 
Олег Калинин- Это серьезная и ответственная должность, и я сделаю все, что смогу, чтобы оправдать оказанное мне доверие, - поделился с корр. портала VladMedicina.ru Олег Калинин. – Убежден, что необходимо развивать и совершенствовать квалифицированную хирургическую помощь в городах и селах края, увеличивать ее объемы, укреплять и расширять профильные службы  в центральных районных больницах. Во Владивостоке эта помощь оказывается на должном уровне, а вот для жителей приморской глубинки она пока недостаточно доступна. Нужно, чтобы новые методики и передовые хирургические технологии, включая высокотехнологичную  помощь, приходили в край, работали на благо всего населения региона.
 
По словам Олега Борисовича, также требует самого пристального внимания и ответственного отношения проблема дефицита врачебных кадров.
 
- К сожалению, средний возраст практикующих специалистов растет, а молодежь сегодня крайне неохотно идет работать в сельскую местность, - констатирует главный внештатный хирург. - Поэтому необходимо тщательно продумать и применить все возможные меры стимулирования выпускников ТГМУ и других медицинских вузов для работы в ЦРБ. Это одна из приоритетных задач – создать молодым хирургам благоприятные и комфортные условия для осуществления профессиональной деятельности в районах Приморья.
 
За плечами доцента кафедры факультетской хирургии ТГМУ, ученого секретаря общества хирургов Приморского края, заведующего отделением хирургии госпиталя ФКУЗ «МСЧ МВД России по Приморскому краю», к.м.н. Олега Калинина сотрудничество с такими великими хирургами, как профессора Владимир Шапкин и Борис Сотниченко, а также многолетний опыт работы в «тысячекоечной» Владивостока и Приморской краевой больнице №1. Теперь уже он сам воспитывает будущих мастеров хирургического лечения в ТГМУ, при этом вырастив династию хирургов и в своей семье.


Поделиться
4406
Личный кабинет