Медицина – это на всю жизнь

3529
Заслуженный врач РСФСР Любовь Городилова, многие годы возглавившая железнодорожную больницу на станции Уссурийск в Приморье, отмечает свой 90-летний юбилей. Жизнь Любови Анисимовны  – яркий пример трудовой доблести на благо своей Родины и своих земляков. Она всегда бралась за самые сложные и порой безнадёжные случаи, чётко осознавая, что это единственный шанс помочь. Любовь Городилова по-прежнему является примером для нынешнего поколения врачей НУЗ «Узловая больница на станции Уссурийск ОАО «РЖД» как символ высочайшего мастерства, честности, любви к своему делу и полной самоотдаче выбранной стезе.
 
 Сегодня врача поздравляют коллеги не только из разных уголков Приморья, но и со всей России. Ученики и пациенты благодарят доктора и желают крепкого здоровья.
 
Любовь Городилова, поздравление, Узловая больница на станции Уссурийск, юбилей

Любовь Городилова прошла большой путь от хирурга до руководителя лучшей на дальневосточной магистрали железнодорожной больницы на станции Уссурийск. Целых 35 лет из своей большой врачебной жизни Любовь Анисимовна отдала работе в УЖД. И даже приняв её руководство (с 1968 по 1987 годы), она не бросала хирургию.
 
При этом в жизненной копилке юбилярши не только трудовые заслуги, врач создала замечательную семью и воспитала достойную смену настоящих профессионалов своего дела. И сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, доктор не представляет свою судьбу без медицины. Она по-прежнему участвует в жизни родной больницы, щедро делится с молодыми врачами дельными советами, откликаясь по первому зову.
 
Неожиданным и приятным сюрпризом для юбилярши стал приезд главы Уссурийского городского округа Николая Рудя, который вручил Почётную грамоту, ценный подарок и цветы. 

Любовь Городилова, поздравление, Узловая больница на станции Уссурийск, юбилей
 
- Вас всегда отличало умение сопереживать, проявлять участие в судьбе ближних. Ваш оптимизм, вера в светлое будущее, вселяли в людей надежду, помогая им выживать, несмотря на превратности судьбы. Судьба щедро наградила вас теми качествами, которые испокон веков были присущи медицинским работникам. Коллеги знают Вас как человека, преданного интересам своего дела, прирождённого организатора. От всей души желаю вам здоровья, тепла и доброты близких и родных людей, благополучия, оптимизма и любви, - сказал в своём поздравлении Николай Николаевич.
 
Любовь Анисимовна поблагодарила гостей и пообещала и дальше поддерживать своих коллег мудрым советом.
 
– Я твёрдо уверена, опыт – это не книжная мудрость, - подчеркнула врач. - Он добывается, как алмаз - в труде, в поту. Надеюсь, что мой опыт ещё принесёт пользу многим пациентам нашего округа и Приморского края.
 
Редакция портала VladMedicina.ru присоединяется ко всем добрым словам, прозвучавшим в честь чудесного доктора, и желает юбилярше здоровья, радости и долгих лет жизни.

Низкий вам поклон, Любовь Анисимовна, за ваш труд, любовь к людям и безграничную преданность своему делу – медицине!
 
 
Фото: дума УГО, личный архив Любови Городиловой
 
 
Поделиться
3529
Личный кабинет