Население Приморья получает ВМП в роддоме №3 Владивостока

3567
Родильный дом №3 Владивостока освоил все квоты, выделенные учреждению на оказание высокотехнологичной медицинской помощи населению. В уходящем году ими воспользовались свыше 50 пациентов, включая женщин и малышей, появившихся на свет в ЛПУ. Как сообщила VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, в этом году учреждению было дано госзадание на предоставление ВМП 51 пациенту, включая 21 по профилю «гинекология» и 30 – «неонатология». В настоящее время использованы все из них.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Елена Федоренко, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Что касается оказания бесплатной высокотехнологичной помощи женщинам, то она была предоставлена пациенткам в возрасте до 45 лет, страдавшим от опущения органов малого таза и сопутствующих нарушений. Операции по реконструктивной пластике были выполнены им бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования, бригадой первоклассных специалистов во главе с заведующей гинекологическим отделением, врачом акушером-гинекологом высшей категории Еленой Федоренко. При этом доступ к зоне дефекта осуществлялся без разрезов передней брюшной стенки. Такая методика позволяет избежать каких-либо видимых постоперационных рубцов на теле женщины и сохранить его красоту. При необходимости используется лапароскопическая ассистенция.

Владивостокский клинический родильный дом №3, Елена Федоренко, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Еще 30 пациентов учреждения получили необходимую помощь по профилю «неонатология». Лечение с применением высоких технологий было проведено малышам, находящимся в отделении реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Это дети, имеющие синдромы дыхательных расстройств средней и тяжелой степени и асфиксии различной тяжести на фоне внутриутробного инфицирования и пневмонии.

Приморский край занимает второе место в Дальневосточном округе по предоставлению ВМП населению. По данным ГУ ТФОМС, озвученным на одном из заседаний профильного комитета Законодательного собрания ПК, количество медучреждений в регионе, где можно получить высокотехнологичное лечение, увеличилось с 2014 года более чем в два раза, а плановые объемы ВМП выросли в 6,4 раза (с 1 029 до 6 567 госпитализаций).  
 

Фото: роддом №3 Владивостока

 
Поделиться
3567
Личный кабинет