Тернейцы без медпомощи не остались

2941
Участковая больница поселка Терней Приморского края вновь работает в штатном режиме. Специалистам удалось оперативно устранить неполадки в системе электроснабжения, которые возникли по причине ураганного ветра, пронесшегося минувшим днем над районом.

Пластунская районная больница, Сергей Борщенко
 
- В результате непогоды произошло замыкание на электростанции, что повлекло за собой аварийное отключение котла отопления в больнице, - рассказал главный врач КГБУЗ «Пластунская РБ» Сергей Борщенко. - В течение нескольких часов его не удавалось запустить. Но мы справились, сейчас все работает в штатном режиме – и стационар, и амбулаторно-поликлиническое отделение.
 
В результате инцидента с отключением электроэнергии из-за непогоды все пациенты, находящиеся на лечении в круглосуточном стационаре, были переведены в Пластунскую ЦРБ.
 
Информация о происшествии была оперативно доведена до руководства департамента здравоохранения и курирующего отрасль вице-губернатора Павла Серебрякова.
 
- Оперативно были отработаны сразу несколько версий возможного развития событий, в том числе и с учетом возможного введения ЧС, - сообщили корр. портала VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края. - Благодаря слаженным действиям сотрудников медучреждения, районных электриков причины аварии были вовремя устранены. В настоящее время в больнице ведется прием в обычном рабочем графике. Работают врачи и процедурные кабинеты.
 
Отметим, что в эти дни в Тернее температура воздуха отмечается в пределах -14 – -18 градусов, метет метель, охлаждаемая ветром до – 26 – 32 градусов.
 
Поделиться
2941
Личный кабинет