Заречное встречает «Заботу»

2504
Автопоезда здоровья продолжают служебные командировки по отдаленным районам края, где медицинская помощь высококвалифицированных специалистов особенно востребована. В настоящее время передвижная поликлиника для взрослого населения работает в Михайловском районе Приморья, а детская принимает маленьких пациентов Октябрьского района. Сегодня «врачей на колесах» встречает ребятня с. Заречного, сообщает VladMedicina.ru.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
За первые шесть дней служебной командировки специалисты детского состава побывали в населенных пунктах: Липовцы, Галенки, Струговка, Синельниково-2, куда доставлялись также жители близлежащих сел. На приеме у врачей уже побывали свыше 700 маленьких приморцев.
 
- В нашей передвижной поликлинике дети могут пройти полный медицинский осмотр, а в случае необходимости получить направление к краевым специалистам во Владивосток. Мы работаем «до последнего пациента», поэтому переживать, что вас не примут, не стоит, - подчеркивают специалисты «Заботы». - Главное пожелание – не забывать полис ОМС, а тем, кто обращается с консультативной просьбой, нужно иметь при себе амбулаторную карту и желательно все анализы, которые проходили до этого.

забота, медицинский автопоезд, передвижная поликлиника, поезда здоровья
 
Детский автопоезд будет работать в Октябрьском районе по 6 декабря включительно. Следующими пунктами назначения станут Чернятино, Новогеоргиевка и Покровка. А с 7 декабря медицинский состав начнет курсировать по Уссурийскому городскому округу.
 
Командировка автопоезда для взрослых пациентов, начавшая 26 ноября, продлится до 10 декабря. Последний свой рейс в 2017 году состав сделает в Хасанский район.
 
Как показывает статистика, что в среднем ежедневно к специалистам «Заботы» обращаются от 90 до 130 человек. Среди заболеваний, которые чаще других выявляют у обратившихся за медпомощью взрослых приморцев, врачи отмечают сердечно-сосудистые, опорно-двигательной системы и заболевания глаз. У детей чаще других выявляются проблемы хирургического, ортопедического и стоматологического профилей.
 
Всю медицинскую помощь, оказываемую специалистами «Заботы», жители Приморского края получают совершенно бесплатно по полису ОМС.
 
 
Фото предоставлено специалистами автопоезда 

Поделиться
2504
Личный кабинет