В ПКПЦ появится ЛИС

3264
Перинатальный центр Приморья входит в число лечебно-профилактических учреждений, где активно внедряются новые информационные технологии. В медицинском учреждении уже запустили электронную систему регистрации на лабораторные исследования. В ближайшие дни в ЛПУ заработает ЛИС – лабораторно-информационная система.

ПКПЦ, Приморский краевой перинатальный центр, ранние пташки, Татьяна Курлеева
 
- Использование электронной системы регистрации на лабораторные исследования дает хорошие результаты – теперь пациенты меньше времени проводят в ожидании перед посещением процедурного кабинета, – сообщили VladMedicina.ru в департаменте здравоохранения Приморского края. - Направление на анализы напрямую попадает в лабораторию, а это исключает возможность перепутать маркировку пробы.
 
Следующий шаг – внедрение ЛИС. Это нововведение повысит качество оказания медицинской помощи населению.
 
- Уже на следующей неделе сдать медицинские анализы в перинатальном центре Приморья можно будет на качественно новом уровне точности, комфорта и скорости, - отметила главный врач ПКПЦ Татьяна Курлеева.
 
В ГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр» три года назад открылся современный клинико-диагностический центр. Лаборатория выполняет все виды анализов: общие, клинические, гематологические, биохимические, иммунологические, молекулярно-генетические. В день здесь делают 3-3,5 тысячи исследований для отделений неонатологии, акушерства и гинекологии, а также женской консультации и детской поликлиники, которые входят в состав ЛПУ.
 
Сегодня в Приморье реализуется еще один крупный проект в части информатизации здравоохранения – внедрение программы электронного мониторинга беременных, сервисной базой которой стал также перинатальный центр. Здесь аккумулируется информация обо всех беременных женщинах края. За обновляющимися данными следит отдельный специалист, он же реагирует на тревожные сигналы системы: назначает дополнительное обследование, анализы и даже направляет на роды в определенный родильный дом.
 
 
Поделиться
3264
Личный кабинет