Уроки доброты проходят в Приморье

2312
У школьников краевого центра Приморья начались первые в этом учебном году уроки доброты. Занятия проводят представители обществ слабовидящих и слабослышащих Владивостока для учащихся 4–6-х классов общеобразовательных учреждений в рамках реализации муниципальной программы «Доступная среда». Как рассказали корр. VladMedicina.ru в городской администрации, первые занятия «Мир глазами слепых» состоялись на минувшей неделе, 25 и 26 октября, в школах №48, 42 и 46.
 
уроки доброты

Всё о жизни слабовидящих людей школьникам рассказала руководитель регионального общества слепых Светлана Кротенок. Она также поведала школьникам о том, с какими трудностями приходится сталкиваться слабовидящим, познакомила ребят со шрифтом Брайля и предложила написать несколько слов, используя данный шрифт, а также показала, как играют в шахматы слабовидящие. В завершение каждого урока ребятам было предложено пройти с завязанными глазами, используя белую трость для незрячих.
 
- Цель таких встреч – устранение социальной разобщенности здоровых людей и граждан с ограниченными возможностями по состоянию здоровья, – подчеркнула заместитель начальника управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Ирина Самусенко. – Всего в рамках реализации программы «Доступная среда» до конца этого года во Владивостоке будут проведены 30 уроков доброты.
 
В трёх прошедших занятиях «Мир глазами слепых» приняли участие 96 школьников. Они с большим интересом выполняли предложенные задания и заверили, что готовы оказывать помощь людям с ограниченными возможностями.
 
 
Фото: vlc.ru
 
Поделиться
2312
Личный кабинет