ГАИ наведалась в роддом

2512
В школе для будущих родителей роддома №3 Владивостока – новые лекторы. Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока провели урок безопасности для супружеских пар, ожидающих рождения ребенка. Как сообщила корр. VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, выступление представителя группы пропаганды ГИБДД по г. Владивостоку предваряло лекцию врача педиатра, что было весьма символично, учитывая направленность презентации инспектора.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Урок от сотрудников органов правопорядка был посвящен очень важной теме – организации безопасной перевозки новорожденных и маленьких детей в салоне транспортных средств. Для семей, готовящихся к появлению на свет малыша, этот вопрос является особенно актуальным. Ведь, несмотря на наличие правил дорожного движения, касающихся в том числе транспортировки юных пассажиров, некоторые взрослые, к сожалению, ими пренебрегают. Как результат – серьезные травмы, получаемые малышами в аварийных ситуациях на дорогах по вине родных и близких.

Между тем использование специальных удерживающих устройств сводит к минимуму и даже исключает детский травматизм. Так, например, по данным на 4 октября текущего года участниками ДТП во Владивостоке стали 28 пассажиров в возрасте до 16 лет, при этом почти все они практически не пострадали, так как перевозились с соблюдением мер безопасности. И лишь один ребенок получил многочисленные существенные травмы ввиду того, что находился в детском автокресле, будучи не пристегнутым.

Во время урока инспектор напомнила будущим родителям о принципах безопасной перевозки малышей и продемонстрировала видеоролик, который предостерегает взрослых от пренебрежения правилами дорожного движения. В завершении беседы всем присутствующим на занятии были вручены памятки об изменениях в административном законодательстве и буклеты с информацией о детских удерживающих устройствах. По мнению организаторов встречи, такие профилактические мероприятия, проводимые с семьями еще на этапе ожидания рождения ребенка, позволят изменить ситуацию на дорогах к лучшему и защитить детей от чужой безответственности.

К слову, это уже не первая акция, проводимая совместно владивостокским роддомом №3 и ГИБДД по г. Владивостоку. Так, в этом году сотрудники группы пропаганды городской Госавтоинспекции поздравили первую девочку, появившуюся на свет в медучреждении в праздник 8 Марта. Они подарили Полине  люльку-трансформер для поездок в салоне автомобиля, а молодой маме – букет цветов и памятку о правилах перевозки детей в транспортных средствах. Такие же подарки были вручены малышу, который стал первенцем в роддоме №3 Владивостока в Международный день ребенка в 2016 году.
 
 
Поделиться
2512
Личный кабинет