ЛПУ, где комфортно и лечиться, и работать

3025
Условия труда в роддоме №3 Владивостока находятся на высоком уровне. Это отмечают не только эксперты в области социально-трудовых отношений, но и медицинские работники, которые выбирают учреждение для своей трудовой деятельности. Как сообщила корр. VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, в 2017 году коллектив ЛПУ увеличился на 28 специалистов медицинского профиля.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Новые сотрудники пришли в женскую консультацию «третьего» роддома, акушерский и гинекологический стационары, а также в отделения новорожденных и патологии беременности, в детскую и взрослую реанимации. Это не только уже состоявшиеся врачи и опытные медсестры, но и молодые специалисты, среди которых – недавние выпускники Тихоокеанского государственного медицинского университета и те, кто совмещает работу в роддоме с учебой в интернатуре, на старших курсах вуза или же во Владивостокском базовом медицинском колледже. 

Очень важен и тот факт, что, наряду с новыми кадрами, в штате учреждения присутствует немало тех, кто посвятил ему десятилетия своей трудовой жизни. Так, двое сотрудников работают в ВКР№3 с 1967 года – года его открытия, 11 трудятся здесь 40 лет и более, 22 человека – свыше 30 лет, а 29 сотрудников – более 20. Примечательно также, что в «третьем» родильном доме работают семь семейных династий. При этом на смену старшему поколению пришли не только дети, но уже и внуки.

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Добавим, что высокий уровень организации условий труда в медучреждении отмечают не только сами соискатели и представители сложившегося коллектива, но и эксперты в области социально-трудовых отношений. Так, по итогам городского конкурса по организации работ по охране труда и социальному партнерству в 2017 году лучшим в непроизводственной отрасли был признан КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3».

Награждение победителей состоялось вчера, 28 сентября, в администрации г. Владивостока. В качестве награды главному врачу учреждения Светлане Сагайдачной был вручен диплома за 1 место и сертификат на бесплатное обучение трех специалистов «третьего» роддома вопросам охраны труда.  
 

Поделиться
3025
Личный кабинет