Мам и бабушек ждут в роддоме

2428
Акция в поддержку женского здоровья пройдет в роддоме №3 Владивостока. В пятницу, 29 сентября, здесь будет организован комплексный медосмотр, пройти который смогут пациентки в возрасте 50 лет и старше из любого района города. Мероприятие приурочено к празднованию Дня пожилого человека и является частью программы учреждения «Подари родителям право на жизнь». 

Владивостокский клинический родильный дом №3, роддом №3, Светлана Сагайдачная

Как рассказала VladMedicina.ru главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, коллектив учреждения на протяжении уже нескольких лет подряд проводит акции, ориентированные на женщин, достигших так называемого возраста «золотой осени» - 50 лет. Внимание специалистов к данной категории пациенток обусловлено тем, что в этот период женский организм вступает в свою очередную физиологическую фазу. И хотя происходящие перемены закономерны и продиктованы самой природой, они могут нести в себе серьезные риски для здоровья и потому нуждаются в пристальном наблюдении со стороны медиков.

- Мы призываем наших женщин не откладывать «на потом» визит к врачу, а сделать это своевременно, проявив не только сознательность, но и элементарную любовь и уважение к самим себе, - обратилась к пациенткам Светлана Викторовна. – Кроме того, мы очень надеемся, что нас услышит молодое поколение и позаботится о том, чтобы самые родные люди – мамы и бабушки – стали участницами нашей акции.

Предстоящее мероприятие предусматривает проведение комплексной диагностики, включающей обследование у гинеколога, а при наличии показаний – кольпоскопию и УЗИ; осмотр молочных желез, а также забор крови для выявления онкомаркеров. Учитывая возможность для прохождения лабораторной диагностики, пациенткам необходимо прийти натощак – для получения объективного результата. При этом медосмотр будет доступен всем желающим – вне зависимости от закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50-летнего возраста, наличие паспорта и медицинского полиса.

Акция «Подари родителям право на жизнь» пройдет в женской консультации КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» (ул. Калинина, 55) в пятницу, 29 сентября. Время проведения – с 8 до 13 часов.


 
 
Поделиться
2428
Личный кабинет