Яркая и достойная жизнь

3359
Приморское здравоохранение понесло тяжелую утрату. Умер талантливый кардиолог, заслуженный врач России Виктор Головачев, почти полвека проработавший в Уссурийской центральной городской больнице. В 1969 году он начал свою трудовую деятельность ординатором терапевтического отделения ЦГБ и сразу проявил себя как грамотный, активный, принципиальный врач. Это позволило ему возглавить организованное в 1974 году в ЛПУ кардиологическое отделение.
 
Виктор Головачев, некролог, Уссурийская центральная городская больницаЗа годы своей деятельности в КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» Виктор Васильевич создал уникальную систему лечения неотложных состояний в кардиологии и реабилитации больных с острым инфарктом миокарда. Им были разработаны мероприятия по современной диагностике и оказанию помощи больным инфарктом миокарда на догоспитальном этапе.
 
Виктор Головачев являлся делегатом многих съездов и конгрессов кардиологов России. «Почетный гражданин г. Уссурийска», «Отличник здравоохранения», «Ветеран труда» и «Заслуженный врач Российской Федерации» щедро делился знанием и опытом с молодежью. Под его руководством подготовлено более 150 врачей-терапевтов и кардиологов. Доктор руководил научно-практическим обществом терапевтов Уссурийска, тесно сотрудничал с кафедрами терапии и кардиологии. Им опубликовано 30 научно-практических разработок, применяемых в здравоохранении города и края.
 
В этом году Виктору Васильевичу исполнилось 73 года. Он прожил яркую и достойную жизнь. Приморцы навсегда запомнят его как настоящего профессионала, целеустремленного и преданного своему делу человека.
 
Коллектив КГБУЗ «УЦГБ», администрация Уссурийского городского округа, коллеги ЛПУ из разных уголков Приморского края, редакция портала VladMedicina.ru, ученики и пациенты доктора выражают глубокие соболезнования родным и близким Виктора Васильевича.
 
Уход выдающегося врача, талантливого педагога и замечательного человека – большая утрата для всей медицинской общественности Приморского края. Светлая память о нем навсегда останется в сердцах тех, кто знал Виктора Головачева.
 
 
Поделиться
3359
Личный кабинет