ВЭФ для поднятия иммунитета

12253
Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец и глава Роспотребнадзора Анна Попова первыми пойдут вакцинацию в рамках старта Всероссийской прививочной кампании против гриппа на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.  Свое участие в иммунизации подтвердили также высокие гости ВЭФ и журналисты, сообщает VladMedicina.ru.

Анна Попова, вакцинация, ВЭФ, грипп, Ольга Голодец, прививка
 
Сделать бесплатную прививку против гриппа можно будет всем участникам Восточного экономического форума у стенда Роспотребнадзора. Перед началом вакцинации будет проведен обязательный осмотр медицинским сотрудником. Прошедшему иммунизацию выдается сертификат установленного образца.
 
Бесплатную прививку от вируса смогут сделать все участники ВЭФ во Владивостоке. По данным Роспотребнадзора, грипп всегда приходит в Россию с восточных рубежей страны и под удар первыми попадают жители Дальнего Востока.
 
Главный санитарный врач России напомнила, что на сегодняшний день вакцинация - один из наиболее надежных способов защиты от гриппа.
 
- Задача этого сезона - привиться до октября - подчеркнула Анна Попова, - чтобы успел сформироваться иммунитет к началу эпидсезона.
 
В этом году состав вакцины актуализирован в соответствии с прогнозами ВОЗ, в России ожидается циркуляция нового штамма гриппа, от которого не прививали в прошлом году, и иммунитет к которому у россиян не сформирован. Кроме того, поствакцинальный иммунитет прививок от гриппа сохраняется на защитном уровне не более девяти месяцев, и уже к следующему эпидемиологическому сезону человек оказывается открытым для инфекции.
 
 
Поделиться
12253
Личный кабинет